Более 40 тыс туристов посетили музей Зои Космодемьянской в Рузе за 2017 году

20.02.2018
Более 40 тыс туристов посетили музей Зои Космодемьянской в Рузе за 2017 году

РИАМО - 20 фев. Свыше 40 тысяч туристов посетили музей Зои Космодемьянской в Рузском городском округе в Подмосковье в 2017 году, новое здание музея планируют построить в 2019 году, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

«Нам важно сделать музей еще более привлекательным для туристов, поэтому, не дожидаясь строительства нового современного здания музея, я дал поручение усилить присутствие объекта культуры в информационном пространстве. В частности, он включен в новый туристический маршрут «Руза заповедная». Только за 2017 год его посетили порядка 40 тысяч туристов. Рассчитываем, что после проведения всех работ музей станет не только жемчужиной Подмосковья, но и всей России», - сказал глава Рузского округа Максим Тарханов.

По его словам, эксперты разрабатывают проект музея Зои Космодемьянской. В 2018 году должен быть объявлен аукцион. Срок окончания строительства – 2019 год.

Сейчас музей Зои Космодемьянской в Петрищеве представляет собой небольшой комплекс деревянных зданий. Новый музейный комплекс будет состоять из нескольких залов с экспозициями.

«Здесь внедрят интерактивные и мультимедийные технологии. По периметру залов установят панорамные экраны. Музей планируется построить на поле в центральной части деревни Петрищево, недалеко от старого здания, рядом с домом, где пытали Зою, и недалеко от места ее казни. В итоге это будет единый мемориальный комплекс», - подчеркнул глава округа.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
Сотрудники МосОблЕИРЦ завершили «Новогодний марафон добра – 2022» в Воскресенске
Фото: [Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства МО]«Новогодний марафон добра – 2022», который проводили сотрудники МосОблЕИРЦ, пришел в Комплексный центр социального обслуживания «Воскресенский», передает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
27.12.2023
Производство изделий из бетона откроется в Рузе на земле за рубль
Фото: [Пресс-служба Министерства имущественных отношений МО]В Рузе построят завод по производству железобетонных конструкций.
23.12.2023
В Волоколамске аграриев предостерегли от незаконных работ вблизи ручья
Фото: [Пресс-служба Минэкологии МО]Минэкологии Подмосковья направило предостережение о недопустимости нарушений ООО «Агропромышленное общество Осташево», которое занимается производством сельхозпродукции в Волоколамском городском округе.