Нарушения ветеринарного законодательства выявлены в ресторане в Рузе

25.03.2019
Нарушения ветеринарного законодательства выявлены в ресторане в Рузе

РИАМО - 25 мар. Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям выявлены нарушения ветеринарного законодательства РФ при проверке ресторана в подмосковной Рузе, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

В конце феврале специалисты управления провели проверка в отношении ООО «Атик», осуществляющего деятельность по оказанию услуг общественного питания в ресторане «Европа» (Руза, улица Гладышева, дом 12, кинотеатр «Октябрь») на предмет соблюдения требований ветеринарного законодательства РФ.

«В результате проверки управлением выявлены нарушения требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции». <…> ООО «Атик» привлечено к административной ответственности по части 1 статьи 14.43 КоАП РФ в виде предупреждения», – отмечается в сообщении.

На должностное лицо общества был наложен административный штраф в размере 10 тысяч рублей. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Так, в заведении полуфабрикаты не в полном объеме исследуются на безопасность по микробиологическим показателям, не представлена план-схема раскладки дератизационных средств, емкости для сбора ТБО, отходов не промаркированы и не оборудованы крышками, дезинфицирующие средства и уборочный инвентарь хранятся не в специально отведенном месте.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
Сотрудники МосОблЕИРЦ завершили «Новогодний марафон добра – 2022» в Воскресенске
Фото: [Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства МО]«Новогодний марафон добра – 2022», который проводили сотрудники МосОблЕИРЦ, пришел в Комплексный центр социального обслуживания «Воскресенский», передает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
27.12.2023
Производство изделий из бетона откроется в Рузе на земле за рубль
Фото: [Пресс-служба Министерства имущественных отношений МО]В Рузе построят завод по производству железобетонных конструкций.
23.12.2023
В Волоколамске аграриев предостерегли от незаконных работ вблизи ручья
Фото: [Пресс-служба Минэкологии МО]Минэкологии Подмосковья направило предостережение о недопустимости нарушений ООО «Агропромышленное общество Осташево», которое занимается производством сельхозпродукции в Волоколамском городском округе.