Новая школа на 550 учеников открылась в Рузском округе

29.03.2021
Новая школа на 550 учеников открылась в Рузском округе

РИАМО - 29 мар. В поселке Тучково Рузского городского округа открыли новую школу, которая рассчитана на 550 учеников, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Мы продолжаем активно строить и открывать новые школы. Делаем это не только в больших, густонаселенных городах, но и в наших отдаленных территориях. Главная задача, конечно, закрыть вопрос со второй сменой там, где она еще осталась», - отметил Воробьев на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Он уточнил, что за счет новой школы в Тучкове ликвидируют вторую смену сразу в двух других школах поселка.

По его словам, учебное заведение оборудовали самой передовой техникой. В школе есть лаборатория и мастерские, столовая на 200 мест, спортивный и актовый залы, а после основных уроков ребята смогут посещать различные кружки.

«В декабре, когда мы откроем еще одну школу, все дети в Тучкове будут учиться только в первую смену», - отметил губернатор.

В текущем году в Московской области планируется ввести в эксплуатацию 27 школ.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
Сотрудники МосОблЕИРЦ завершили «Новогодний марафон добра – 2022» в Воскресенске
Фото: [Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства МО]«Новогодний марафон добра – 2022», который проводили сотрудники МосОблЕИРЦ, пришел в Комплексный центр социального обслуживания «Воскресенский», передает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
27.12.2023
Производство изделий из бетона откроется в Рузе на земле за рубль
Фото: [Пресс-служба Министерства имущественных отношений МО]В Рузе построят завод по производству железобетонных конструкций.
23.12.2023
В Волоколамске аграриев предостерегли от незаконных работ вблизи ручья
Фото: [Пресс-служба Минэкологии МО]Минэкологии Подмосковья направило предостережение о недопустимости нарушений ООО «Агропромышленное общество Осташево», которое занимается производством сельхозпродукции в Волоколамском городском округе.