Сборная России уступила венграм в матче мировой лиги по водному поло в Рузе

14.11.2018
Сборная России уступила венграм в матче мировой лиги по водному поло в Рузе

РИАМО - 14 ноя. Матч мировой лиги по водному поло между сборными России и Венгрии прошел в Рузском городском округе, российская команда проиграла, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Во дворце водных видов спорта «Руза» прошел матч мировой лиги по водному поло между сборными России и Венгрии. Российская команда уступила венграм со счетом 8:15», – говорится в сообщении.

По словам министра физической культуры и спорта Московской области Романа Терюшкова, игра собрала почти полные трибуны.

«Для Рузы это уже далеко не первая игра по водному поло такого масштаба. На протяжении уже нескольких лет в этом городе Подмосковья проходили матчи с участием команд высокого уровня, до Рузы доходили и баталии в мировой лиге», – отметил министр.

В мировой лиге по водному поло Россия играет в группе A, ее соперником в том числе является Германия, которая ранее также уступила Венгрии в очном матче со счетом 9:17. Ранее в стартовом матче мировой лиги российская сборная обыграла команду Мальты со счетом 18:5.

По две команды из каждой группы выйдут в финал, по итогам которого первая четверка команд квалифицируется в суперфинал мировой лиги.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
Сотрудники МосОблЕИРЦ завершили «Новогодний марафон добра – 2022» в Воскресенске
Фото: [Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства МО]«Новогодний марафон добра – 2022», который проводили сотрудники МосОблЕИРЦ, пришел в Комплексный центр социального обслуживания «Воскресенский», передает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
27.12.2023
Производство изделий из бетона откроется в Рузе на земле за рубль
Фото: [Пресс-служба Министерства имущественных отношений МО]В Рузе построят завод по производству железобетонных конструкций.
23.12.2023
В Волоколамске аграриев предостерегли от незаконных работ вблизи ручья
Фото: [Пресс-служба Минэкологии МО]Минэкологии Подмосковья направило предостережение о недопустимости нарушений ООО «Агропромышленное общество Осташево», которое занимается производством сельхозпродукции в Волоколамском городском округе.