Школу на 550 мест достроят в Рузском округе в ноябре

24.09.2020
Школу на 550 мест достроят в Рузском округе в ноябре

РИАМО - 24 сен. Школу на 550 мест достроят в Западном микрорайоне поселка Тучково Рузского городского округа в ноябре, площадь учебного заведения составит около 10,8 тысячи квадратных метров, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.

Первый заместитель министра стройкомплекса Подмосковья Александр Вилькомир проверил ход строительства школы. Он осмотрел здание и прилегающую к нему территорию.

«Продолжаются работы по устройству фасада и кровли, отделке помещения, а также монтажу внутренних и наружных инженерных сетей и благоустройству. Ввести новую школу в эксплуатацию планируется уже в ноябре», - сказал Вилькомир.

В здании разместятся учебные классы, актовый и спортивный залы, пищеблок и столовая. Школа будет оборудована для удобства маломобильных групп населения.

На прилегающей территории установят игровые и спортивные площадки, оборудуют места для отдыха. В планах также комплексное озеленение.

Учебное заведение в Тучкове строят в рамках президентского национального проекта «Современная школа» за счет бюджетных средств.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
Сотрудники МосОблЕИРЦ завершили «Новогодний марафон добра – 2022» в Воскресенске
Фото: [Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства МО]«Новогодний марафон добра – 2022», который проводили сотрудники МосОблЕИРЦ, пришел в Комплексный центр социального обслуживания «Воскресенский», передает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
27.12.2023
Производство изделий из бетона откроется в Рузе на земле за рубль
Фото: [Пресс-служба Министерства имущественных отношений МО]В Рузе построят завод по производству железобетонных конструкций.
23.12.2023
В Волоколамске аграриев предостерегли от незаконных работ вблизи ручья
Фото: [Пресс-служба Минэкологии МО]Минэкологии Подмосковья направило предостережение о недопустимости нарушений ООО «Агропромышленное общество Осташево», которое занимается производством сельхозпродукции в Волоколамском городском округе.