Собственник земель в Рузском округе приступил к ликвидации разлива мазута

15.04.2019
Собственник земель в Рузском округе приступил к ликвидации разлива мазута

РИАМО - 15 апр. После вмешательства министерства экологии и природопользования Московской области собственник земель в Рузском городском округе приступил к ликвидации разлива мазута на участке, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Инспекторы эконадзора совместно со специалистами межрайонной природоохранной прокуратуры Московской области провели проверку по обращению жителей рабочего поселка Тучково Рузского городского округа. Люди пожаловались на разлив нефтепродуктов на земельном участке, принадлежащем одному из местных предприятий.

«В ходе рейда факты подтвердились. На участке, собственником которого является ЗАО «ТЭП-полис», был допущен разлив мазута на открытый грунт. По итогам совместной проверки сотрудниками министерства проводится административное расследование, по результату которого виновные лица будут привлечены к ответственности», - говорится в сообщении.

За подобное правонарушение для юридических лиц предусмотрено наказание в виде штрафа размером до 250 тысяч рублей или приостановления деятельности на срок до 90 суток.

«Уже на стадии административного расследования собственник участка приступил к уборке территории от нефтепродуктов и загрязненной почвы», - добавляется в материале.

Нарушения природоохранного законодательства в поселке Тучково регистрируются не впервые. В прошлом году две местные компании – бетонный завод и мастерская по ремонту большегрузных автомобилей – были оштрафованы за нарушения правил обращения с отходами на общую сумму 270 тысяч рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
Сотрудники МосОблЕИРЦ завершили «Новогодний марафон добра – 2022» в Воскресенске
Фото: [Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства МО]«Новогодний марафон добра – 2022», который проводили сотрудники МосОблЕИРЦ, пришел в Комплексный центр социального обслуживания «Воскресенский», передает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
27.12.2023
Производство изделий из бетона откроется в Рузе на земле за рубль
Фото: [Пресс-служба Министерства имущественных отношений МО]В Рузе построят завод по производству железобетонных конструкций.
23.12.2023
В Волоколамске аграриев предостерегли от незаконных работ вблизи ручья
Фото: [Пресс-служба Минэкологии МО]Минэкологии Подмосковья направило предостережение о недопустимости нарушений ООО «Агропромышленное общество Осташево», которое занимается производством сельхозпродукции в Волоколамском городском округе.