Трех человек подозревают в даче взятки сотруднику МЧС в Рузе

26.03.2019
Трех человек подозревают в даче взятки сотруднику МЧС в Рузе

РИАМО - 26 мар. В подмосковной Рузе трех местных жителей подозревают в даче взятки сотруднику МЧС за непроведение проверочных мероприятий и постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, говорится в сообщении пресс-службы Главного следственного управления СК РФ по Московской области.

«Следственным отделом по городу Рузе ГСУ СК России по Московской возбуждено уголовное дело в отношении 42-летней женщины и двух мужчин в возрасте 36 и 37 лет. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 4 статьи 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу группой лиц по предварительному сговору)», - говорится в сообщении.

Как установлено следствием, 21 марта подозреваемые, находясь в служебном кабинете старшего дознавателя отдела надзорной деятельности по Рузскому городскому округу ГУ МЧС России по Московской области, передали ему взятку в размере 100 тысяч рублей.

Взятку предложили за непроведение дополнительных проверочных мероприятий и выдачу постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по факту пожара, произошедшего на дачном участке, в результате которого сгорел жилой дом, принадлежащий подозреваемой.

«После передачи денежных средств подозреваемые были задержаны сотрудниками ОЭБиПК ОМВД России по Рузскому городскому округу. По ходатайству следственных органов в отношении женщины и 36-летнего мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - добавляется в материале.

В отношении еще одного соучастника избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование уголовного дела продолжается.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
Сотрудники МосОблЕИРЦ завершили «Новогодний марафон добра – 2022» в Воскресенске
Фото: [Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства МО]«Новогодний марафон добра – 2022», который проводили сотрудники МосОблЕИРЦ, пришел в Комплексный центр социального обслуживания «Воскресенский», передает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
27.12.2023
Производство изделий из бетона откроется в Рузе на земле за рубль
Фото: [Пресс-служба Министерства имущественных отношений МО]В Рузе построят завод по производству железобетонных конструкций.
23.12.2023
В Волоколамске аграриев предостерегли от незаконных работ вблизи ручья
Фото: [Пресс-служба Минэкологии МО]Минэкологии Подмосковья направило предостережение о недопустимости нарушений ООО «Агропромышленное общество Осташево», которое занимается производством сельхозпродукции в Волоколамском городском округе.