В Рузе из‑за бездействия чиновников ПФР 92‑летний ветеран 10 лет не получал соцвыплаты

05.03.2020
В Рузе из‑за бездействия чиновников ПФР 92‑летний ветеран 10 лет не получал соцвыплаты

РИАМО - 5 мар. Подмосковные следователи начали проверку информации СМИ о халатном отношении и бюрократии сотрудников Пенсионного фонда РФ, из-за которых 92-летний ветеран Великой Отечественной войны в Рузе в течение 10 лет не получал положенные социальные выплаты по инвалидности, говорится в сообщении пресс-службы ГСУ СК РФ по Московской области. 

В сюжете одного из федеральных каналов ранее сообщалось, что инвалидность у ветерана ВОВ была оформлена уже 10 лет, но для получения пенсии ему не хватало всего одного документа – отрывного талона от справки. При этом на все запросы родственники ветерана слышали лишь формальные отговорки сотрудников ПФР.

«Документ долгое время считался утерянным и лишь благодаря корреспондентам программы в один день удалось узнать о местонахождении требуемого документа и оформить соответствующие выплаты», – отмечается в материале.

Следователи дадут правовую оценку бездействию работников соответствующих учреждений, по вине которых ветерану долгие годы не осуществлялись положенные по закону выплаты. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
Сотрудники МосОблЕИРЦ завершили «Новогодний марафон добра – 2022» в Воскресенске
Фото: [Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства МО]«Новогодний марафон добра – 2022», который проводили сотрудники МосОблЕИРЦ, пришел в Комплексный центр социального обслуживания «Воскресенский», передает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
27.12.2023
Производство изделий из бетона откроется в Рузе на земле за рубль
Фото: [Пресс-служба Министерства имущественных отношений МО]В Рузе построят завод по производству железобетонных конструкций.
23.12.2023
В Волоколамске аграриев предостерегли от незаконных работ вблизи ручья
Фото: [Пресс-служба Минэкологии МО]Минэкологии Подмосковья направило предостережение о недопустимости нарушений ООО «Агропромышленное общество Осташево», которое занимается производством сельхозпродукции в Волоколамском городском округе.