В Рузском округе пресекли попытку сброса неочищенных стоков

06.05.2020
В Рузском округе пресекли попытку сброса неочищенных стоков

РИАМО - 6 мая. Инспекторы экологического надзора вместе с сотрудниками ОМВД по Рузскому городскому округу пресекли сброс сточных вод с примесью химикатов в поселке Тучково Рузского округа, сумму ущерба нарушителям предъявят к возмещению, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области.

В ходе рейда был задержан илососный автомобиль, с которого сбрасывалась неустановленная жидкость в ливневую канализацию и затем растекалась по почве.

«Возбуждено дело об административном правонарушении. В ходе расследования специалисты Минэкологии рассчитают ущерб, нанесенный окружающей среде; сумму ущерба предъявят нарушителям к возмещению», – говорится в сообщении.

Ранее за аналогичные нарушения были крупно оштрафованы АО «Жилсервис» и ООО «ДорЗапад». Работники первого общества допустили сброс плохо очищенных сточных вод в обводненный карьер, а сотрудники второго общества загрязняли почву нефтепродуктами.

Контрольно-надзорные мероприятия проводятся в строгом соответствии с требованиями карантинного режима. Плановые проверки не проводятся в связи с мораторием.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
Сотрудники МосОблЕИРЦ завершили «Новогодний марафон добра – 2022» в Воскресенске
Фото: [Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства МО]«Новогодний марафон добра – 2022», который проводили сотрудники МосОблЕИРЦ, пришел в Комплексный центр социального обслуживания «Воскресенский», передает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
27.12.2023
Производство изделий из бетона откроется в Рузе на земле за рубль
Фото: [Пресс-служба Министерства имущественных отношений МО]В Рузе построят завод по производству железобетонных конструкций.
23.12.2023
В Волоколамске аграриев предостерегли от незаконных работ вблизи ручья
Фото: [Пресс-служба Минэкологии МО]Минэкологии Подмосковья направило предостережение о недопустимости нарушений ООО «Агропромышленное общество Осташево», которое занимается производством сельхозпродукции в Волоколамском городском округе.