Все новости города Салават

23 апреля 2024
Показать все новости
18.05.2023
В Уфе прошли V открытые Евразийские Игры боевых искусств
В Уфе с 11 по 15 мая прошло важное мультиспортивное событие - V открытые Евразийские Игры боевых искусств. В грандиозных соревнованиях приняли участие более четырех тысяч спортсменов из более чем 50 регионов России и 23 стран мира.
17.05.2023
Автоинспекторы из Уфы подбросили водителю наркотики и «заработали» уголовную статью
Госавтоинспекторы совместно с подставным «сотрудником наркоконтроля» подбросили в машину какой-то сверток и потребовали у водителя и его пассажира деньги в обмен на обещание замять дело.
15.05.2023
Следственный комитет начал проверку по факту взрыва артиллерийского снаряда в Уфе
Следственное управление СК России по Башкирии начало проверку по факту смерти 55-летнего мужчины во время взрыва на территории пункта приема металлов в Уфе.
15.05.2023
В Уфе женщина защитила питомца от нападения двух собак и была избита их хозяевами
В Уфе женщина, которая защитила своего пуделя от нападения двух собак, позднее была избита их хозяевами, информирует Telegram-канал Mash Batash.
14.05.2023
В Уфе в пункте сдачи лома нашли 42 взрывателя артиллерийских боеприпасов
Росгвардейцы обнаружили 42 взрывателя боеприпасов среди металлолома на пункте сбора в Уфе. В пресс-службе ведомства сообщили, что сотрудники проводили проверку в связи с сообщением о взрыве на этом объекте.
14.05.2023
В Уфе из-за взрыва артснаряда на пункте приема металлолома погиб сотрудник
В столице Республики Башкортостан на пункте приема металлолома произошел взрыв, предположительно, артиллерийского снаряда, в результате чего погиб сотрудник.
10.05.2023
Смог накрыл столицу Башкирии после сильного ландшафтного пожара
Неблагополучная пожароопасная обстановка из-за сухой и ветренной погоды сохраняется во многих регионах России, в том числе и в Башкирии.
05.05.2023
Уфимские сотрудники Росприроднадзора изъяли выставленного на продажу в интернете львенка
Росприроднадзор изъял в Уфе львенка, объявление о продаже которого было размещено на «Авито». Об этом рассказала руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования РФ Светлана Радионова.
18.04.2023
Мать умершей в реанимобиле четырехлетней девочки обвинила уфимских медиков в ее гибели
Жительница Уфы обвинила работников скорой медицинской помощи в смерти четырехлетней дочери в реанимобиле. Соответствующей информацией поделился онлайн-портал Ufa1.
18.04.2023
Уфимец предстанет перед судом за убийство связанного шторой инвалида разбитой бутылкой
Житель Уфы в возрасте 41 года предстанет перед судом по обвинению в убийстве инвалида с особой жестокостью. Соответствующей информацией поделились в Следственном комитете по Республике Башкортостан.
17.04.2023
Уфимский педагог стал фигурантом уголовного дела за хранение оружия
Педагог из Уфы стал фигурантом уголовного дела за незаконное хранение оружия. Мужчина работает в одном из местных детских центров.
16.04.2023
Взрыв произошел в жилом доме по улице Кольцевой в Уфе
Взрыв произошел в одном из многоквартирных домов, расположенном в городе Уфа. Соответствующую информацию предоставило управление МЧС России по Республике Башкортостан.
12.04.2023
Пьяная жительница Уфы зарезала 19-летнюю продавщицу, пытаясь попасть в СИЗО к подруге
Жительница города Уфа совершила убийство, чтобы попасть к подруге в следственный изолятор. Подробностями поделилось управление СК России по Республике Башкортостан.
12.04.2023
Школьница из Уфы осталась жива после падения с высоты шестого этажа
Юная жительница Уфы выпала из окна многоэтажного дома. В результате инцидента 17-летняя девушка осталась жива, передал Telegram-канал Mash Batash.
11.04.2023
Экстренные службы эвакуировали 50 человек из загоревшейся многоэтажки в Уфе
Экстренные службы в Уфе спасли из зоны возгорания в многоэтажном доме 12 человек. Всего эвакуировано 50 жителей, рассказали в ГУ МЧС России по Республике Башкортостан.
10.04.2023
Пять медвежат воспитываются в «Горзеленхозе» Уфы
Главный лесничий «Горзеленхоза» Уфы Максим Щербаков рассказал о необычных постояльцах. По словам Щербакова, сотрудники уфимского вольерного хозяйства «Горзеленхоз» продолжают выхаживать пятерых медвежат, которые родились несколько месяцев назад.
04.04.2023
Хоккеиста Семена Кошелева могут оштрафовать на 3 миллиона рублей
Уфимский суд просят предписать штраф в размере 3 миллиона рублей нападающему хоккейного клуба «Металлург» Семену Кошелеву, сообщает РИА Новости.
03.04.2023
Бригада врачей из Уфы вернулась домой после двухмесячной командировки в ЛНР
Бригада уфимских медиков, которая два месяца оказывала медицинскую помощь в Луганской Народной Республике, вернулась в Башкирию.
31.03.2023
Правоохранители Уфы задержали полицейского-наркоторговца
В Уфе задержали сотрудника полиции, который решил подзаработать на продаже наркотиков. Полицейского задержали его же коллегиКак передает Life, сотрудник ППС города Уфа устроился на незаконную подработку.
31.03.2023
Мертвого школьника нашли под окнами многоэтажки на бульваре Ибрагимова в Уфе
Тело несовершеннолетнего нашли под окнами многоэтажного дома в Уфе. По данным местных СМИ, подросток скончался в результате падения с большой высоты.
27.03.2023
Уфимские правоохранители открыли огонь по напавшему на них при задержании гражданину
В Республике Башкортостан мужчина убил знакомого, ранил его супругу и напал на полицейских, они его ранили. В Уфе полицейским пришлось стрелять в 52-летнего мужчину, который зарезал знакомого и ранил его жену.
27.03.2023
Жители Уфы обнаружили муляж мины «Лепесток» на автобусной остновке
Прохожие нашли муляж противопехотной мины «Лепесток» возле автобусной остановки. Как сообщает Telegram-канал Mash Batash, учебная мина находилась рядом с остановкой «ТСК Пушкинский».
24.03.2023
Житель Уфы жестоко избил супругу и оттаскал ее за волосы в подъезде многоэтажки
В Уфе местный житель жестоко избил свою супругу в подъезде многоэтажного дома. Нападение зафиксировали камеры видеонаблюдения.
23.03.2023
Первую в ПФО лабораторию Росстандарта для испытаний товаров легпрома запустили в Уфе
Новая испытательная лаборатория, предназначенная для проверки товаров легкой промышленности, впервые открылась в Приволжском федеральном округе.
22.03.2023
Пациент в Уфе умер от остановки сердца прямо у входа в поликлинику
Житель Уфы умер от остановки сердца прямо у дверей поликлиники, когда шел сдавать анализы. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT.
22.03.2023
Сообщившие о сейсмоявлениях уфимцы могли ощущать афтершоки землетрясения в Афганистане
Жители Уфы сообщили о сейсмических явлениях на верхних этажах своих домов. По предварительной информации, россияне могли ощущать афтершоки землетрясения в Афганистане, сообщает ТАСС в своем Telegram-канале.
21.03.2023
Фейковые сообщения о массовой травле комаров и клещей заполнили соцсети Уфы
Ежегодно в весенне-летний период в пабликах и мессенджерах появляются сообщения о предстоящей масштабной травле комаров и клещей.
16.03.2023
Глава Башкирии Хабиров встретился с игроками «Салавата Юлаева» после завершения сезона
Глава Башкирии Радий Хабиров провел встречу с хоккеистами уфимского «Салавата Юлаева», которые завершили выступление в Кубке Гагарина.
16.03.2023
Трупы студентки и ее возлюбленного обнаружили в съемной квартире в Уфе
В Уфе 20-летнюю студентку и ее возлюбленного нашли мертвыми в съемной квартире на улице Маяковского. Правоохранители разбираются в обстоятельствах случившегося.
13.03.2023
Момент падения купола минарета строящейся в Уфе мечети попал на видео
Момент падения купола минарета мечети Ар-Рахим, строящейся в Уфе, попал на видео. Кадрами делится Telegram-канал Zvezdanews.
13.03.2023
Сильный порыв ветра снес купол со строящейся мечети Ар-Рахим в Уфе
Купол минарета упал с мечети Ар-Рахим в столице Башкортостана, сообщает АиФ. ru. Фотографии с места ЧП распространили в сети Интернет местные жители.
13.03.2023
Депутат совета городского округа Уфы стал фигурантом дела о хищении почти 2 млн рублей
Уголовное дело о мошенничестве возбудили в Уфе из-за похищения 1 млн 790 тыс рублей. Дело возбуждено в отношении бывшего генерального директора оборонно-промышленного предприятия АО «Башкирское производственное объединение «Прогресс», а ныне депутата совета городского округа города Уфа, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ФСБ по Башкирии.
12.03.2023
В Уфе спасатели оказали помощь застрявшему в сугробе мальчику
В Уфе помощь спасателей потребовалась застрявшему по пояс в сугробе ребенку. Специалисты вызволили его из снежного плена, сообщает пресс-служба МЧС РФ Башкирии.
11.03.2023
Покоривший Эльбрус безногий альпинист из Уфы планирует выполнить программу «Семь вершин»
В 2020 году альпинист из Уфы Рустам Набиев стал первым в мире человеком, покорившим Эльбрус на одних руках. Ног Рустам Набиев лишился в 2015 году во время срочной службы в армии.
10.03.2023
Протезно-ортопедическое предприятие в Уфе ждет обновление
Филиал «Уфимский» Московского протезно-ортопедического предприятия планируется серьезно обновить. Об этом сообщил в социальных сетях мэр Уфы Ратмир Мавлиев.
07.03.2023
Четырех человек удалось спасти при пожаре в Уфе
Сотрудники ГУ МЧС России по Башкирии ликвидировали пожар в жилой пятиэтажке на улице Ленина в Уфе. По данным ведомства, возгорание произошло в однокомнатной квартире.
05.03.2023
Электричка выгорела дотла на станции «Дема» в Уфе
Железнодорожный состав вспыхнул на станции «Дема» в Уфе. Об этом сообщает телеканал «Звезда». Площадь горения составила 60 квадратных метров.
01.03.2023
Два человека стали жертвами пожара в Уфе
Пожар вспыхнул в Уфе на улице Мингажева. В результате возгорания погибли два человека, сообщили в ГУ МЧС по Республике Башкортостан.
28.02.2023
Суд в Уфе арестовал мигранта по обвинению в истязании пяти детей в подвале мечети
Следователи добились ареста 28-летнего мигранта в Уфе. Правоохранители предъявили ему обвинение в истязании пяти детей в возрасте 6-12 лет, сообщили в региональном СУ СКР.
03.02.2023
В Уфе соседи не слышали стуков в дверь женщины, чей муж убивал детей
Житель Уфы убивал своих детей в квартире, пока его супруга стучалась к соседям с просьбой о помощи. Женщина даже звонила им в домофон, но никто не стал открывать дверь и не откликнулся, сообщает Telegram-канал Mash Batash.
03.02.2023
Соседи назвали благополучной семью, в которой житель Уфы зарезал двух сыновей
В Уфе мужчина расправился с двумя своими детьми и совершил суицид. По словам соседей, семья злоумышленника переехала недавно, она была благополучной, сообщил Telegram-канал Mash Batash.
03.02.2023
Опубликованы кадры из квартиры, где житель Уфы убил сыновей и покончил с собой
Появились кадры из уфимской квартиры, в которой мужчина убил двух несовершеннолетних сыновей, а затем свел счеты с жизнью.
03.02.2023
Житель Уфы убил двух несовершеннолетних сыновей и свел счеты с жизнью
Житель Уфы устроил кровавую расправу над собственными детьми. Жертвами преступника стали двое мальчиков 7 и 13 лет, сообщили в региональном управлении Следственного комитета.
01.02.2023
Уфимские студенты учатся конструировать и пилотировать беспилотники
Студентов Уфимского колледжа радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности обучают собирать и управлять беспилотными летательными аппаратами.
31.01.2023
Мать с маленькой дочерью попали в больницу после наезда женщины на иномарке в Уфе
Женщина за рулем Opel Antara совершила наезд на мать с четырехлетней дочерью в Уфе. Правоохранители разбираются в обстоятельствах случившегося.
31.01.2023
Мужчина избил и ограбил женщину после расслабляющего массажа в Уфе
Житель Уфы избил администратора после сеанса расслабляющего массажа, сообщили в пресс-службе МВД. После нападения он отобрал у пострадавшей телефон, а затем вышел на улицу и атаковал другую женщину, у которой также похитил смартфон.
30.01.2023
Камера засняла, как пассажир вылетел из окна при ДТП с двумя автобусами в Уфе
На пересечении улиц Цюрупы и Достоевского в Уфе произошло столкновение двух автобусов. При ударе из салона транспортного средства через окно вылетел пассажир, это засняла камера наблюдения.
30.01.2023
Момент столкновения двух автобусов в Уфе попал на видео
В Уфе произошла авария с участием двух автобусов. Столкновение транспортных средств на пересечении улиц Цюрупы и Достоевского попало на видео, ролик появился в Сети.
30.01.2023
Пассажир попал в больницу после столкновения автобуса со зданием в Уфе
Авария с участием двух рейсовых автобусов случилась в Уфе. Водители не поделили дорогу на пересечении улиц Цюрупы и Достоевского, передает РЕН ТВ.
29.01.2023
Камера домофона в Уфе сняла «березку» в исполнении наркомана и падение его товарища с лавочки
Камера домофона одного из жилых домов в Уфе запечатлела двух молодых людей, которые находились под действием сильных синтетических наркотиков.
27.01.2023
В Уфе возбудили дело по факту гибели мужчины после падения с обледенелого моста
Правоохранители возбудили уголовное дело после гибели 59-летнего мужчины в Уфе. Он получил смертельные травмы при падении с Шумавцовского моста.
27.01.2023
Экс-главу следственного отдела Нефтекамска заключили под стражу по делу о взятке
В Уфе суд отправил в СИЗО бывшего руководителя Нефтекамского межрайонного следственного отдела. Ему предъявлено обвинение в посредничестве при передаче взятки.
25.01.2023
ДТП с пассажирским автобусом и двумя легковушками произошло в Башкирии
ДТП произошло на 1 км автодороги Уфа — Оренбург в Башкирии. Участниками аварии стали ВАЗ-2104, пассажирский автобус «Некст» и «Киа Рио».
23.01.2023
Правоохранители задержали жителя Уфы за серию ограблений детей
В Уфе стражи порядка задержали ранее судимого местного жителя, который подозревается в серии ограблений детей.
22.01.2023
Семейная пара из Уфы попала в больницу с ожогами после празднования дня рождения
Врачи оказывают помощь двум жителям Уфы, которые пострадали во время празднования дня рождения. Их доставили в больницу с ожогами в состоянии средней тяжести, сообщили в МЧС Башкирии.
17.01.2023
Уфимец проломил школьнику череп рекламным щитом и убежал в пивной магазин
Житель Уфы жестоко избил школьника рекламным щитом, после чего провел время в пивном магазине и уехал на автомобиле в неизвестном направлении, передает Telegram-канал Mash Batash.
16.01.2023
Сменивший имя 18-летний уфимец зарезал мать за утерянный блокнот с паролями
В Уфе 18-летний студент профессионального колледжа зарезал мать из-за утерянного блокнота с логинами и паролями, передает Telegram-канал Mash Batash.
12.01.2023
В Уфе женщина избивала и морила голодом двух малолетних дочерей
Жительница башкирской столицы ответит перед судом за жестокое обращение со своими малолетними дочерьми. Об этом в четверг сообщает Telegram-канал Mash Batash.
09.01.2023
Фрагменты тела третьего погибшего нашли в сгоревшем деревянном доме в Уфе
Останки третьего погибшего нашли на пепелище сгоревшего многоквартирного дома в башкирской столице. Об этом сообщили в понедельник в региональном управлении МЧС России в Telegram.
09.01.2023
Тела двух погибших нашли под обломками сгоревшего деревянного дома в Уфе
Трехэтажный жилой дом сгорел дотла в Уфе. Сотрудники экстренных служб обнаружили под обломками деревянного здания тела двух погибших, сообщает ГУ МЧС по Башкирии.
07.01.2023
Пятилетняя девочка пострадала при столкновении легковушки и грузовика в Уфе
Медики госпитализировали пятилетнюю девочку, которая получила травмы в ДТП с грузовиком в Уфе. Об этом сообщает пресс-служба ОГИБДД УМВД России по городу.
28.12.2022
Задымление произошло в пассажирском поезде маршрута Новый Уренгой — Уфа
Сургутская прокуратура начала устанавливать причины задымления в пассажирском поезде сообщением Новый Уренгой — Уфа.
28.12.2022
Тело школьницы с пеной у рта нашли возле ее квартиры в Уфе
Уфимские правоохранители разбираются в обстоятельствах гибели 15-летней девочки. Тело школьницы обнаружил ее сосед, сообщил канал РЕН ТВ.
13.12.2022
В Уфе задержали безработного мужчину за развращение девятилетней девочки в лифте
В Уфе правоохранители задержали 29-летнего мужчину, который подозревается в совершении развратных действий в отношении школьницы.