Самарские власти направят 205 млн рублей на благоустройство городских парков

26.01.2023

Власти Самары выделили 205,2 млн рублей на благоустройство трех парков и сквера. Департамент городского хозяйства и экологии объявил конкурс на поиск подрядчика.

В сквере «Самарец» планируется выполнить озеленение, демонтировать существующие тротуары и малые архитектурные формы и обновить их, уложить плиточное покрытие, оборудовать пандус, построить фонтан, смонтировать систему автоматического полива и оформить входную группу, сообщает сетевое издание «ВолгаНьюс».

В парке «Воронежские озера» будет оборудована парковка, дорожные знаки и разметка. Там установят урны, скамейки, стенды. Будет обустроена контейнерная площадка для ТБО.

В «Ерик парке» планируют оборудовать велосипедную дорожку, пешеходную зону и зону отдыха, включающую стол, скамейки, качели и так далее.

В парке «Молодежный» будет восстановлено естественное озеро, создана смотровая площадка, оборудована спортивная зона со скейтпарком.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
18.05.2023
Самарцам рассказали, как провести лето без поездок за границу
Заграничный отпуск этим летом для некоторых самарцев так и остается недостижимой мечтой. Однако это не повод расстраиваться.
16.05.2023
Инспекторы ГИБДД экстренно доставили беременную жительницу Самары в роддом
Из-за пробок на дороге женщина могла родить в машине. Предотвратить это помогли сотрудники ГИБДД города Самары.
12.05.2023
Онколог Крестьянская дала рекомендации по профилактике рака шейки матки
Врач Анна Крестьянская предупредила, чем опасен вирус папилломы человека и дала рекомендации по профилактике рака шейки матки.