ЛенЗемКадастр

ЛенЗемКадастр
Компания ЛенЗемКадастр предоставляет услуги по межеванию земельных участков в Санкт-Петербурге.

Компания ЛенЗемКадастр - это профессиональное агентство по кадастровым работам в городе Санкт-Петербурге. Мы предлагаем широкий спектр услуг по межеванию земельных участков, а также выполнению всех необходимых кадастровых работ.

Услуги

Наша компания предоставляет следующие услуги:

  • Межевание земельных участков;
  • Оформление кадастровых паспортов;
  • Вынос границ земельных участков;
  • Раздел земельных участков;
  • Согласование границ с соседями;
  • Получение технических планов;
  • И многое другое.

Профессионализм и надежность

Наша команда состоит из высококвалифицированных специалистов с многолетним опытом работы в сфере кадастровых работ. Мы гарантируем качество и точность выполнения каждого заказа.

Индивидуальный подход к каждому клиенту

Мы понимаем, что каждый клиент уникален, поэтому мы предлагаем гибкие условия сотрудничества и индивидуальный подход к каждому заказчику. Наша цель - обеспечить максимальный комфорт и удовлетворение потребностей клиентов.

Для получения дополнительной информации о наших услугах, а также для оформления заказа, вы можете связаться с нами по телефону или по электронной почте.

ЛенЗемКадастр sankt-peterburg

ООО «ЛенЗемКадастр» ​предоставляет комплекс ​изыскательских и ​землеустроительных работ​ при проектировании и строительстве промышленных объектов — от предпроектных проработок и до ввода объекта в эксплуатацию. Услугами компании охвачены в том числе объекты трубопроводного транспорта, энергетики и транспортной инфраструктуры.​

 

Землеустроительная экспертиза 

Землеустроительная экспертиза представляет собой вид экспертных исследований в области землеустройства и кадастра земель.

Выполняется для определения площади земельного участка (в том числе отдельных частей), фактических границ земельного участка, порядка пользования общего неделимого земельного участка между собственниками, границ земельного участка по первоначальным документам, в том числе по сведениям, содержащихся в государственном кадастре недвижимости (ГКН), месторасположения объектов недвижимости на земельном участке.

Землеустроительная экспертиза может быть как судебная, так и досудебная.

Судебная землеустроительная экспертиза назначается по определению суда, в котором указываются месторасположение земельного участка, вопросы поставленные перед экспертом, сроки выполнения экспертизы.

Досудебная землеустроительная экспертиза выполняется на основании договора, заключенного между экспертной организацией и землепользователем.

 

Межевание СПБ

Это комплексное мероприятие, помогающее установить границы, определить площадь и другие характеристики территории. Без проведения этих работ невозможны сделки с объектами недвижимости, а также их регистрация.

 

Технический план СПБ

Установленный действующим законодательством документ, необходимый для постановки на кадастровый учёт любых объектов недвижимости. До 2013 года эту функцию выполнял технический паспорт, выдаваемый в БТИ. После внесения изменений домовладельцы обязаны оформить техплан. Эта норма актуальна для многоквартирных домов и объектов индивидуальной жилой застройки.

 

Подготовка документов и сопровождение процедуры перевода земель из одной категории в другую

Правовое регулирование отношений, возникающих в связи с переводом земель или земельных участков в составе таких земель из одной категории в другую, осуществляется Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом № 172-ФЗ от 08.12.2004г., иными федеральными законами и принимаемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

 

Формирование земельного участка

Установление границ земельного участка, определение разрешенного использования, определение технических условий подключения объектов к сетям инженерно-технического обеспечения, определение предоставляемых прав на земельный участок и условий его предоставления либо оснований резервирования земельного участка.

 

Постановка на государственный кадастровый учёт охранных зон, земельных участков и сооружений

Внесение сведений в Единый государственный реестр недвижимости в результате государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав - внесение основных сведений об объекте недвижимости (о земельных участках, зданиях, сооружениях, помещениях, машино-местах, об объектах незавершенного строительства, о единых недвижимых комплексах) и сведений о правах, об ограничениях прав и обременениях объекта недвижимости, о сделках. Государственная регистрация права в Едином государственном реестре недвижимости является единственным доказательством существования зарегистрированного права

 

Подготовка документов для установления границ населённых пунктов, территориальных зон

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации документы территориального планирования, которыми устанавливаются или изменяются границы населенных пунктов (в том числе вновь образованных), правила землепользования и застройки, должны содержать графическое описание местоположения границ, перечень координат характерных точек этих границ в системе координат, используемой для ведения Единого государственного реестра недвижимости.

В соответствии с Федеральным законом № 507-ФЗ от 31.12.2017г. внесение таких сведений в Единый государственный реестр недвижимости должно быть обеспечено в срок не позднее 1 января 2021 года

 

Предоставление в аренду земельных участков из состава земель лесного фонда, подготовка проекта освоения лесов, лесной декларации для строительства, реконструкции и эксплуатации линий электропередач, дорог, трубопроводов, гидротехнических сооружений

Использование гражданами, юридическими лицами лесных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в целях строительства, реконструкции и эксплуатации линейных объектов, гидротехнических сооружений, осуществляется в соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации.

В состав документов, необходимых для предоставления в аренду лесного участка, входит в том числе проектная документация лесного участка, утвержденная в установленном законе порядке.

Использование лесов без получения положительного заключения государственной экспертизы проекта освоения лесов и подачи лесной декларации не допускается.

 

Сопровождение государственной регистрации прав

Госрегистрация прав на объекты недвижимости проводится строго в установленном законом порядке на основании заявления правообладателя, стороны/сторон сделки либо уполномоченного ими доверенного лица при наличии у последнего доверенности, удостоверенной нотариусом.

 

Уточнение земельных участков, образование, раздел, перераспределение земельных участков и земель 

Местоположение границ земельного участка устанавливается посредством определения координат их характерных точек. Уточнение границ земельных участков осуществляется на основании правоустанавливающих документов на земельный участок и фактического расположения границ земельного участка на местности.

 

Подготовка документов и сопровождение процедуры предоставления в аренду земельных участков,установления сервитута

Имущественные отношения по владению, пользованию и распоряжению земельными участками, а также по совершению сделок с ними регулируются гражданским законодательством, если иное не предусмотрено земельным, лесным, водным законодательством, законодательством о недрах, об охране окружающей среды, специальными федеральными законами.

 

 

Телефон: +7 812 380‑98-16

 

E-mail:lenzemkadastr1@yandex.ru

 

 

ОТЗЫВЫ O КОМПАНИИ ЛЕНЗЕМКАДАСТР
Обращаем Ваше внимание на то, что положительные отзывы могут быть написаны представителями организации, а отрицательные - конкурентами. Верить или не верить написанному, решайте сами.
Оставить отзыв

ПОХОЖИЕ ОРГАНИЗАЦИИ
Компания "Ручей Стрельный" специализируется на услугах по межеванию в Санкт-Петербурге. Мы предлагаем профессиональное выполнение всех видов работ по определению границ земельных
Геодезическая компания.
Компания ЛенТИСИЗ — профессионалы в области межевания и геодезии. Мы оказываем широкий спектр услуг по определению и установке границ земельных участков в Санкт-Петербурге и Ле
Компания Мегатэкс - это профессиональная компания, специализирующаяся на услугах по междугородним и международным переездам. Мы предлагаем широкий спектр услуг, связанных с переез
Государственная кадастровая оценка в отношении земельных участков всех категорий земель, расположенных на территории Ленинградской области.