РусТехРеестр

РусТехРеестр
РусТехРеестр - профессиональная компания по межеванию земельных участков в Санкт-Петербурге. Услуги высокого качества.

Компания РусТехРеестр предоставляет услуги по межеванию в Санкт-Петербурге. Межевание – это процесс определения границ земельных участков и их оформления, который необходим для правильного раздела и использования земли.

Услуги

РусТехРеестр предлагает следующие услуги:

  • Определение границ земельных участков
  • Составление технических планов
  • Оформление документов для государственной регистрации прав на земельные участки
  • Кадастровые работы

Преимущества

Выбирая РусТехРеестр, вы получаете следующие преимущества:

  • Опытные специалисты с высоким уровнем профессионализма
  • Использование современного оборудования и технологий
  • Индивидуальный подход к каждому клиенту
  • Быстрое и качественное выполнение работ

Услуги юридическим лицам

  • Геодезические работы и инженерные изыскания
  • Землеустроительные работы
  • Техническая инвентаризация
  • Государственный кадастровый учет и регистрация права собственности объекта недвижимости
  • Согласование перепланировки помещений и зданий
  • Регистрация договоров аренды
  • Технический план
  • Межевой план
  • Акт обследования
  • Технический паспорт

Геодезические работы и инженерные изыскания

Компания «Рустехреестр» предлагает широкий спектр геодезических услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Наши специалисты готовы оказать геодезическое сопровождение строительства зданий, автомобильных и железных дорог, тоннелей и мостов, вне зависимости от масштаба и сложности объекта. Все работы мы осуществляем согласно требованиям законодательной нормативной документации.

Инженерно-геодезические изыскания - это комплекс работ, в процессе которых проводится исследование существующих объектов недвижимости, подземных и наземных инженерных коммуникаций, рельефа местности, дорог и других элементов местности. Главная цель геодезических изысканий – сбор необходимой информации о местности и создание планов для проведения комплексной оценки существующих условий площадки строительства.

Компания «Рустехреестр» предоставляет как отдельные услуги геодезического сопровождения, так и комплексное решение, от нулевого цикла до сдачи объекта в эксплуатацию. Данные работы – это один из важных этапов процесса проектирования. Они заключаются в проведении измерений, построений и вычислений (на чертежах и в натуре), которые требуются для правильного и точного расположения объектов.

Геодезические работы в строительстве:

Топографическая съемка местности – совокупность работ по разработке карт и планов, например, масштаба 1:200, 1:500 или 1:1000, путем измерения расстояний, высот, углов и прочих параметров. Для этого используются самые различные инструменты и методы. Топосъемка необходима для получения разрешений на проведение строительных работ и прокладку подземных коммуникационных систем; создания проекта участка; оформления необходимых документов по границам и площади участка.

Землеустроительные работы – комплекс мероприятий для проведения сбора и тщательной систематизации всех данных о земельном участке в установленном документальном виде. Чаще всего такие работы требуются для постановки земельного участка на кадастровый учет.

Разбивочные работы – выполняются для закрепления планового и высотного положения характерных точек объекта на местности. Существует несколько методов проведения разбивочных работ. Выбор применения конкретного, зависит от геометрических данных объекта, размещения пунктов геодезической сети и мн. другого.

Исполнительная съемка – необходима для контроля проведения строительства и своевременного выявления отклонений от проекта. Такая съемка проводится на строительной площадке в конце каждого этапа монтажно-строительных работ. При выявлении отклонений от проектной документации, принимаются оперативные меры для их устранения.

Наблюдение за деформациями – проведение измерений с помощью геодезических инструментов с целью обнаружения вертикальных и горизонтальных смещений. При обнаружении таковых, вырабатываются меры для их устранения.

Съемка фасадов – геодезические услуги, которые необходимы для получения точных сведений о координатах различных частей фасадов и их некоторых декоративных элементов.

Обмерные работы – совокупность мероприятий для определения фактических геометрических параметров зданий и сооружений. Для этого используются специальные измерительные приборы.

Вынос границ участка в натуру – услуга, которая позволяет определить точные границы участка, путем закрепления межевых знаков на его поворотных углах. Заказ подобных работ актуален при покупке нового участка земли; при возникновении споров между соседями прилегающих территорий, а также повреждении или утере межевых знаков.

Выполнять работы в данной сфере имеют право исключительно специалисты, которые прошли государственную аккредитацию и являются членами СРО. Чтобы инженерно - геодезические изыскания и другие виды работ были выполнены на высоком профессиональном уровне, обращайтесь к специалистам «Рустехреестр». Звоните по телефону +7 (812) 775-70-50 или заполняйте форму заявки.

 

Услуги физическим лицам

  • Дачная амнистия
  • Государственный кадастровый учет и регистрация права собственности объекта недвижимости
  • Регистрация договоров аренды
  • Межевание земельного участка
  • Топосъёмка земельного участка
  • Технический план
  • Акт обследования
  • Технический паспорт
  • Согласование перепланировок квартир и нежилых помещений

 

Дачная амнистия

18 ноября 2020 года в третьем чтении Госдума приняла закон, продлевающий упрощенный порядок регистрации прав на недвижимость, известный в обществе как "дачная амнистия", на пять лет - до 1 марта 2026 года.

В соответствии с законом, для регистрации права собственности на дачные дома в упрощенном порядке, как и раньше, необходимо предоставить в местные регистрационные органы (Росреестр) документы на земельный участок и технический план объекта, подготовленный кадастровым инженером.

Подать документы в Росреестр граждане могут самостоятельно любым удобным способом: в бумажном виде — по почте с уведомлением о вручении, лично обратившись  в МФЦ, а также в электронном виде через организацию, подготовившую техническую документацию.

Есть в принятом законопроекте и нововведения, благодаря которым действие "дачной амнистии" расширено. Положения об упрощенном порядке регистрации прав теперь будут распространяться и на владельцев домов, расположенных на земельных участках, предназначенных для индивидуального жилищного строительства или для ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта.

Особо отмечается, что индивидуальный жилой дом или садовый дом должны соответствовать параметрам, определенным Градостроительным кодексом РФ (в частности, количество надземных этажей - не более трех, высота - не более 20 метров). 

Для подготовки технической документации необходимо: произвести геодезические обмеры; осуществить координатную привязку дома к участку; разработать поэтажные планы; правильно заполнить декларацию; получить заключение кадастрового инженера и подать документы в Кадастровую палату Росреестра.

Компания «Рустехреестр» производит полное сопровождение постановки на кадастровый учет и регистрации индивидуального жилого, садового или дачного дома во всех Администрациях Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Кадастровой палате и в Росреестре - от согласования строительства, подготовки технического плана до получения документов о праве собственности.

Мы осуществляем электронную подачу документов в кадастровую палату Росреестра, что существенно сокращает сроки регистрации дома или вспомогательных строений. Наши специалисты полностью сопровождают и контролируют ведение заявки до получения конечного положительного результата.

Какие документы необходимы для регистрации права собственности на дом?

  • Документ, удостоверяющий личность;
  • СНИЛС;
  • Правоустанавливающие документы на земельный участок;
  • Уведомление о начале строительства/Разрешение на строительство (только для ИЖС и ЛПХ).

Для нашей компании нет ограничений! В любое время мы готовы приняться за объект любой сложности и сделать все так, чтобы в кратчайшие сроки вы получили желаемый результат.

Получите грамотную консультацию высококлассных специалистов «Рустехреестр», звоните по телефону +7 (812) 775-70-50. Для нас нет невыполнимых задач, наша цель – ваш результат.

 

ОТЗЫВЫ O КОМПАНИИ РУСТЕХРЕЕСТР
Обращаем Ваше внимание на то, что положительные отзывы могут быть написаны представителями организации, а отрицательные - конкурентами. Верить или не верить написанному, решайте сами.
Оставить отзыв

ПОХОЖИЕ ОРГАНИЗАЦИИ
Компания Мир Кадастра предоставляет широкий спектр услуг по кадастровым работам и геодезии. Мы обладаем большим опытом и профессиональным подходом к выполнению задач любой сложнос
Инженерные изыскания Инженерно-геодезические изыскания Инженерно-геологические изыскания Инженерно-экологические изыскания Инженерно-геотехнические изыскания Инженерно-геофизи
Строительная экспертиза и технадзор Кадастровые работы Оценка
Юрист по недвижимости и земле Анна Степанова Компания "Юрист по недвижимости и земле Анна Степанова" предоставляет широкий спектр юридических услуг, связанных с недвижимостью и зем
Компания МОРИОН – это надежный партнер в мире межевания. Мы предоставляем широкий спектр услуг по определению и оформлению границ земельных участков. Наша компания имеет богатый о