Спасатели локализовали возгорание на территории ижевской ТЭЦ-2

14.03.2023

Сотрудники службы МЧС локализовали возгорание трансформатора на территории ижевской ТЭЦ-2. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС.

Известно, что на территории теплоэлектростанции в 12:19 по московскому времени загорелся трансформатор и масло на открытой площадке в системе защитных дамб. Спасатели ГУ МЧС России по Удмуртии оперативно устранили очаги возгорания.

В ликвидации были задействованы 52 человека и 16 единиц аварийно-спасательной техники. Пресс-центр ведомства сообщил, что угрозы отключения электроэнергии в Ижевске нет.

Похожий инцидент произошел ранее в Ленинградской области в районе Новое Девяткино. Там загорелись бытовки на Северной ТЭЦ.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
12.05.2023
Ижевский педофил-рецидивист осужден на 17 лет колонии особого режима
Верховный суд Удмуртии признал 51-летнего жителя Ижевска в неоднократных преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетних.
28.04.2023
Власти Ижевска направили на борьбу с борщевиком полмиллиона рублей
Борьба с борщевиком Сосновского с началом сезона продолжается в Ижевске. Об этом проинформировали в администрация столицы Удмуртии.
22.04.2023
Четыре человека пострадали в результате столкновения троллейбуса со световой опорой в Ижевске
Троллейбус столкнулся со световой опорой в Ижевске. В результате ДТП с участием общественного транспорта пострадали четыре человека — они получили травмы разной степени тяжести, сообщает управление ГИБДД по Удмуртии.