Более 20 дворов Сергиева Посада получат освещение по программе «Светлый город»

25.09.2018
Более 20 дворов Сергиева Посада получат освещение по программе «Светлый город»

РИАМО – 25 сен. В Сергиево-Посадском районе Подмосковья продолжается выполнение программы «Светлый город», предусматривающей установку уличных фонарей, в программу вошли более 20 дворовых территорий Сергиева Посада, сообщается на сайте муниципальной газеты «Вперед».

Московская область и Сергиево-Посадский район продолжают воплощать в жизнь совместную программу «Светлый город». В 2017 году в рамках проекта «Светлый город» проводили модернизацию и освещение центральных улиц и туристических маршрутов. Теперь упор сделан на дворовые территории и места, наиболее востребованные местным населением и связанные с объектами комплексного благоустройства.

«Проект «Светлый город» затрагивает 21 дворовую территорию в Сергиевом Посаде. Всего в городе будет установлено 88 новых светильников. По данным, полученным из районной администрации, в этом году будут проводиться работы по освещению Рабочего поселка и улицы 1-й Ударной Армии», - отмечается в сообщении.

Областная программа «Светлый город» стартовала в 2017 году, ее цель - повышение энергоэффективности уличного освещения и создание комфортных условий в местах проведения досуга жителей. Помимо замены уличных светильников и создания новых светоточек, создаются объекты с архитектурно-художественной подсветкой.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Для привлечения медицинских кадров в Подмосковье создали сайт
На новом ресурсе собрана информация о зарплатах и мерах поддержки, доступных для медиков. Кроме того, здесь можно будет узнать, какие специалисты нужны в том или ином округе.
06.04.2023
Центральный парк в Лобне обновят в рамках нацпроекта
В подмосковной Лобне в этом году приступят к масштабному благоустройству Центрального парка культуры и отдыха.
06.04.2023
Жителей Подмосковья призывают присоединиться к Всероссийскому субботнику
Ожидается, что проведение субботника поддержат волонтеры, которые будут информировать жителей о возможности участия в отборе территорий для благоустройства.