Дело возбудили в отношении «копателей», испортивших земли в Богородском округе

22.05.2020
Дело возбудили в отношении «копателей», испортивших земли в Богородском округе

РИАМО - 22 мая. Дело об административном правонарушении возбудили инспекторы эконадзора по факту порчи земель в Богородском округе, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области.

«По обращению граждан сотрудники администрации обследовали территорию между деревнями Ямкино и Молзино и застали неизвестных лиц, которые производили земельные работы с помощью специальной техники. Граждане пояснили, что они откапывают здесь металлолом для последующей переработки», - говорится в сообщении.

Работы остановили, но во время повторной проверки, проведенной совместно с Ногинской городской прокуратурой, были выявлены новые попытки вскрыть почву. Плодородный слой был поврежден на площади около 1,7 гектара.

На данный момент личность одного из нарушителей установлена. По окончании режима самоизоляции Минэкологии Подмосковья организует административное расследование.

Планируется расчет ущерба, нанесенного почвам, который будет предъявлен виновникам к возмещению.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Для привлечения медицинских кадров в Подмосковье создали сайт
На новом ресурсе собрана информация о зарплатах и мерах поддержки, доступных для медиков. Кроме того, здесь можно будет узнать, какие специалисты нужны в том или ином округе.
06.04.2023
Центральный парк в Лобне обновят в рамках нацпроекта
В подмосковной Лобне в этом году приступят к масштабному благоустройству Центрального парка культуры и отдыха.
06.04.2023
Жителей Подмосковья призывают присоединиться к Всероссийскому субботнику
Ожидается, что проведение субботника поддержат волонтеры, которые будут информировать жителей о возможности участия в отборе территорий для благоустройства.