Детской секции гребного слалома в Сергиево‑Посадском районе вручили новое снаряжение

17.11.2018
Детской секции гребного слалома в Сергиево‑Посадском районе вручили новое снаряжение

РИАМО – 17 ноя. Загорская ГАЭС (филиал ПАО «РусГидро») приобрела спортивное оборудование для детской секции гребного слалома в поселке Богородское Сергиево-Посадского района, помощь оказана в рамках реализации благотворительной программы РусГидро «Чистая энергия», сообщается на сайте tvr24.tv.

Весной и летом юные гребцы тренируются на пруду возле дома №61. Осенью и зимой занятия для спортсменов проводятся на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Лотос», который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

«Подарком от энергетиков Загорской ГАЭС ко дню рождения спортивного комплекса стали новые тренажеры и спортивный инвентарь, которые позволят начинающим слаломистам даже зимой оставаться в хорошей физической форме и не растерять навыки, приобретенные на открытой воде», - говорится в сообщении.

Детская секция гребного слалома в Богородском работает с 2014 года. Сейчас в ней занимается около 35 детей, некоторые уже имеют спортивные разряды и являются призерами российских и международных соревнований.

Будущих чемпионов растят инструкторы с многолетним преподавательским стажем – супруги Александр и Зоя Солодовниковы. Александр имеет опыт работы со сборной РСФСР по гребному слалому. Зоя Солодовникова – мастер спорта, 12-кратная чемпионкой РСФСР, судья всероссийской категории.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Для привлечения медицинских кадров в Подмосковье создали сайт
На новом ресурсе собрана информация о зарплатах и мерах поддержки, доступных для медиков. Кроме того, здесь можно будет узнать, какие специалисты нужны в том или ином округе.
06.04.2023
Центральный парк в Лобне обновят в рамках нацпроекта
В подмосковной Лобне в этом году приступят к масштабному благоустройству Центрального парка культуры и отдыха.
06.04.2023
Жителей Подмосковья призывают присоединиться к Всероссийскому субботнику
Ожидается, что проведение субботника поддержат волонтеры, которые будут информировать жителей о возможности участия в отборе территорий для благоустройства.