Женские любительские команды по хоккею могут появиться в Подмосковье

17.11.2018
Женские любительские команды по хоккею могут появиться в Подмосковье

РИАМО - 17 ноя. На территории Подмосковья в ближайшее время появятся свои женские хоккейные любительские команды, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

В субботу в Пересвете стартовал отборочный этап турнира «Лиги женского хоккея» в группе «А» дивизиона «Амазонки». Состоялось открытие четвертого сезона соревнований. В группе «А» участвуют московские команды: «Град-1», «Град-2», «Легенда», «Спартанки».

«Женский хоккей входит в олимпийскую программу, и наша задача максимально его популяризировать на территории Московской области. 38 команд в женской лиге это только начало. Уверен, что с каждым годом количество любителей женского хоккея, спортсменок будет только нарастать из-за того, что к этому веду спорта действительно увеличивается интерес», - отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Он уточнил, что в будущем турнир «Лиги женского хоккея» будут рассматривать как один из базовых и на территории Московской области.

«В ближайшее время создадим свои женские любительские команды», - добавил министр.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Для привлечения медицинских кадров в Подмосковье создали сайт
На новом ресурсе собрана информация о зарплатах и мерах поддержки, доступных для медиков. Кроме того, здесь можно будет узнать, какие специалисты нужны в том или ином округе.
06.04.2023
Центральный парк в Лобне обновят в рамках нацпроекта
В подмосковной Лобне в этом году приступят к масштабному благоустройству Центрального парка культуры и отдыха.
06.04.2023
Жителей Подмосковья призывают присоединиться к Всероссийскому субботнику
Ожидается, что проведение субботника поддержат волонтеры, которые будут информировать жителей о возможности участия в отборе территорий для благоустройства.