Летом пассажиры «Мострансавто» купили в автобусах и на автовокзалах более 13 тыс масок

09.07.2020
Летом пассажиры «Мострансавто» купили в автобусах и на автовокзалах более 13 тыс масок

РИАМО - 9 июл. В Московской области сохраняется масочный режим, жители и гости Подмосковья должны пользоваться средствами защиты во время поездок на общественном транспорте, с начала лета пассажиры «Мострансавто» приобрели в автобусах, а также в кассах 39 автовокзалов и автостанций предприятия более 13 тысяч медицинских масок, говорится в сообщении пресс-службы АО «Мострансавто».

«Почти в 90% случаев средства индивидуальной защиты органов дыхания покупают у водителей автобусов. Чаще всего их приобретали пассажиры автоколонны № 1791 города Сергиев Посад, Королевского ПАТП и МАП № 2 города Коломна», - говорится в сообщении.

Оплатить покупку можно бесконтактным способом: транспортной картой «Стрелка», банковской картой или гаджетом. Также одноразовые маски продаются в вендинговых автоматах в залах ожидания 11 автовокзалов и автостанций предприятия.

Водители автобусов, а также кассиры, которые контактируют с большим количеством пассажиров, носят на работе медицинские маски и перчатки, которые они могут менять по мере необходимости.

Линейный подвижной состав и объекты транспортной инфраструктуры несколько раз в день обрабатывают дезинфицирующим раствором.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Для привлечения медицинских кадров в Подмосковье создали сайт
На новом ресурсе собрана информация о зарплатах и мерах поддержки, доступных для медиков. Кроме того, здесь можно будет узнать, какие специалисты нужны в том или ином округе.
06.04.2023
Центральный парк в Лобне обновят в рамках нацпроекта
В подмосковной Лобне в этом году приступят к масштабному благоустройству Центрального парка культуры и отдыха.
06.04.2023
Жителей Подмосковья призывают присоединиться к Всероссийскому субботнику
Ожидается, что проведение субботника поддержат волонтеры, которые будут информировать жителей о возможности участия в отборе территорий для благоустройства.