Музей протоиерея Александра Меня в воскресенье открывается в Сергиевом Посаде

20.01.2019
Музей протоиерея Александра Меня в воскресенье открывается в Сергиевом Посаде

РИАМО - 20 янв. В воскресенье в 11:00 после Божественной литургии состоится открытие музея протоиерея Александра Меня при Сергиевском храме, открытие приурочено ко дню рождения священника, говорится в сообщении пресс-службы прихода Сергиевского храма Сергиева Посада. 

После переноса музея отца Александра из центра «Дубрава» в Москву и в связи с постоянным потоком паломников и туристов, приезжающих на место убиения выдающегося пастыря, остро встал вопрос о необходимости создания экспозиции, рассказывающей о жизни и служении протоиерея Александра Меня. 

«Настоятелем храма, протоиереем Виктором Григоренко по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия был организован небольшой музей при церковном комплексе в Семхозе», — говорится в сообщении. 

Основу коллекции составляют сохраняющиеся при Сергиевском храме богослужебные предметы отца Александра, его книги, рукописи и фотографии разных периодов его жизни. 

После открытия музея в 11:30, в Сергиевском храме состоится праздничный концерт классической музыки в исполнении квартета имени А.А. Алябьева (Московская областная филармония). В программе — шедевры классической музыки: Бах, Моцарт, Гендель, Гайдн, Свиридов, Чайковский.

Как провести зиму в Подмосковье>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Для привлечения медицинских кадров в Подмосковье создали сайт
На новом ресурсе собрана информация о зарплатах и мерах поддержки, доступных для медиков. Кроме того, здесь можно будет узнать, какие специалисты нужны в том или ином округе.
06.04.2023
Центральный парк в Лобне обновят в рамках нацпроекта
В подмосковной Лобне в этом году приступят к масштабному благоустройству Центрального парка культуры и отдыха.
06.04.2023
Жителей Подмосковья призывают присоединиться к Всероссийскому субботнику
Ожидается, что проведение субботника поддержат волонтеры, которые будут информировать жителей о возможности участия в отборе территорий для благоустройства.