Около 600 рабочих мест создадут на КПО «Север» в Сергиевом Посаде

27.01.2020
Около 600 рабочих мест создадут на КПО «Север» в Сергиевом Посаде

РИАМО - 27 янв. Порядка 600 рабочих мест появится на комплексе переработки отходов «Север» в Сергиевом Посаде, который планируют ввести в эксплуатацию в марте 2020 года, сообщил заместитель генерального директора УК «Региональный оператор» Андрей Юрченков.

В понедельник в Сергиевом Посаде начались пуско-наладочные работы цеха сортировки отходов КПО «Север». Комплекс готов на 80%.

«Здесь будет создано порядок 600 рабочих мест. В основном упор идет на местный персонал. На сегодняшний день набрано более 150 человек», - сказал Юрченков.

Он также добавил, что большая часть оборудования, используемого на КПО, принадлежит отечественному производителю.

«Порядка 71% оборудования российского производства. 29%, соответственно, импортное. Мы стараемся делать акцент на отечественного производителя», - сказал Юрченков.

Всего в Подмосковье в 2020 году запустят шесть КПО.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Для привлечения медицинских кадров в Подмосковье создали сайт
На новом ресурсе собрана информация о зарплатах и мерах поддержки, доступных для медиков. Кроме того, здесь можно будет узнать, какие специалисты нужны в том или ином округе.
06.04.2023
Центральный парк в Лобне обновят в рамках нацпроекта
В подмосковной Лобне в этом году приступят к масштабному благоустройству Центрального парка культуры и отдыха.
06.04.2023
Жителей Подмосковья призывают присоединиться к Всероссийскому субботнику
Ожидается, что проведение субботника поддержат волонтеры, которые будут информировать жителей о возможности участия в отборе территорий для благоустройства.