Подмосковный агропарк не остановит производство овощей и грибов в нерабочую неделю

27.03.2020
Подмосковный агропарк не остановит производство овощей и грибов в нерабочую неделю

РИАМО - 27 мар. Агропарк «Виктория Эстейт», расположенный в Богородском округе, продолжит непрерывное производство овощей и грибов, чтобы обеспечить жителей Подмосковья свежими продуктами в нерабочую неделю, говорится в сообщении пресс-службы министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Ранее президент России Владимир Путин заявил о необходимости принятия ряда социальных и экономических мер из-за эпидемии коронавируса. В частности, дни с 28 марта по 5 апреля будут выходными.

«У нас нет абсолютно никакой паники в связи с заявлениями по поводу нерабочих дней с 28 марта по 5 апреля. Все резиденты, занятые на пищевом производстве, работают в штатном режиме. Для соблюдения предписанных мер профилактики организован оперативный штаб, все работники обеспечены индивидуальными средствами защиты, сделаны необходимые запасы дезинфицирующих средств», - отметил руководитель ГК «Виктория Эстейт» Евгений Ростов.

В настоящее время среди сотрудников агропарка не зафиксировано ни одного случая заболевания коронавирусной инфекцией. На следующей неделе все производственные предприятия агропромышленного парка продолжат производство продукции в запланированном объеме.

Ранее глава Минсельхозпрода Московской области Андрей Разин сообщил, что все сельхозпредприятия, агрокомплексы и фермерские хозяйства Подмосковья работают в обычном режиме и продолжат обеспечивать жителей региона продуктами в нерабочую неделю. 

Самое важное о коронавирусе. Онлайн‑трансляция РИАМО>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Для привлечения медицинских кадров в Подмосковье создали сайт
На новом ресурсе собрана информация о зарплатах и мерах поддержки, доступных для медиков. Кроме того, здесь можно будет узнать, какие специалисты нужны в том или ином округе.
06.04.2023
Центральный парк в Лобне обновят в рамках нацпроекта
В подмосковной Лобне в этом году приступят к масштабному благоустройству Центрального парка культуры и отдыха.
06.04.2023
Жителей Подмосковья призывают присоединиться к Всероссийскому субботнику
Ожидается, что проведение субботника поддержат волонтеры, которые будут информировать жителей о возможности участия в отборе территорий для благоустройства.