«Россети Московский регион» оштрафовали на 600 тыс руб за нарушение сроков подключения

02.08.2021
«Россети Московский регион» оштрафовали на 600 тыс руб за нарушение сроков подключения

РИАМО - 2 авг. УФАС Подмосковья вынесло постановление, по которому на ПАО «Россети Московский регион» налагается штраф в размере 600 тыс. рублей. Причиной стало административное правонарушение, сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства.

Ранее жительница деревни Тимохово Богородского округа направила жалобу в подмосковное УФАС на несоблюдение обществом правил технологического присоединения. Технологическое присоединение энергопринимающих устройств к электросетям не произвели в срок.

Нарушение было установлено во время расследования. Ответственность за данное правонарушение предусмотрена статьей 9.21 КоАП РФ (нарушение правил порядка технологического присоединения). Вместе с тем общество нарушило срок размещения документов в личном кабинете потребителя.

УФАС установило, что указанное общество неоднократно привлекалось к ответственности за подобные нарушения и раньше. Это стало основанием для привлечения компании к ответственности по части 2 статьи 9.21 КоАП РФ (повторное совершение правонарушения).

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Для привлечения медицинских кадров в Подмосковье создали сайт
На новом ресурсе собрана информация о зарплатах и мерах поддержки, доступных для медиков. Кроме того, здесь можно будет узнать, какие специалисты нужны в том или ином округе.
06.04.2023
Центральный парк в Лобне обновят в рамках нацпроекта
В подмосковной Лобне в этом году приступят к масштабному благоустройству Центрального парка культуры и отдыха.
06.04.2023
Жителей Подмосковья призывают присоединиться к Всероссийскому субботнику
Ожидается, что проведение субботника поддержат волонтеры, которые будут информировать жителей о возможности участия в отборе территорий для благоустройства.