Взаимодействие властей Подмосковья и бизнеса создает потенциал для иностранных инвесторов

17.04.2019
Взаимодействие властей Подмосковья и бизнеса создает потенциал для иностранных инвесторов

РИАМО - 17 апр. Высококвалифицированные кадры и снижение административных барьеров являются преимуществом Московской области для бизнеса, сообщил менеджер по развитию бизнеса в странах СНГ компании Dachser Юрий Кутас.

В среду в Тулузе стартовала презентация инвестиционного потенциала Московской области. Мероприятие проводится по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. Роуд-шоу также пройдет в Марселе и Лионе.

«По направлению «Страны СНГ» наша компания работает более 10 лет - с 2007 года, первый офис был открыт в Сергиевом Посаде в Подмосковье. Мы в 2017 году открыли новый склад в «Шереметьеве» (север). Компания старается нанимать высококвалифицированных специалистов. С дефицитом кадров мы в Московском регионе не столкнулись, при этом наблюдаются положительные тенденции - правительство идет навстречу бизнесу», - сказал Кутас.

Он отметил, что эффективной является программа «10 шагов навстречу бизнесу».

«Такие встречи, которые проводит правительство Московской области, очень важны, их потенциал для иностранных инвесторов очень большой», - заключил Кутас.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Для привлечения медицинских кадров в Подмосковье создали сайт
На новом ресурсе собрана информация о зарплатах и мерах поддержки, доступных для медиков. Кроме того, здесь можно будет узнать, какие специалисты нужны в том или ином округе.
06.04.2023
Центральный парк в Лобне обновят в рамках нацпроекта
В подмосковной Лобне в этом году приступят к масштабному благоустройству Центрального парка культуры и отдыха.
06.04.2023
Жителей Подмосковья призывают присоединиться к Всероссийскому субботнику
Ожидается, что проведение субботника поддержат волонтеры, которые будут информировать жителей о возможности участия в отборе территорий для благоустройства.