Геодезия - наш профиль

Геодезия - наш профиль
Наша организация уже много лет выполняет работы в сфере кадастровых, инженерно- геодезических и инженерно-геологических изысканий Возможны как разовые работы, так и регулярное сопровождение строительства;

Геодезия - наш профиль

 

Оформление земельного участка –  нет ничего проще,
если дело в руках профессионала!

 

ГЕОДЕЗИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

  • Межевание земельных участков;
  • Технические планы сооружений (дорог);
  • Топографические съемки;
  • Геодезическое сопровождение строительства;
  • Вынос в натуру основных осей сооружений;
  • Паспортизация дорог.

ПРОЕКТНЫЕ РАБОТЫ

  • Проекты планировки территории;
  • Подготовка полного пакета документации для получения разрешения на строительство;
  • Проекты инженерных сетей (водопровод; канализация);
  • Проектно-сметные работы при капитальном ремонте и строительстве зданий и сооружений любой сложности;
  • Проекты организации дорожного движения (дислокация дорожных знаков).

СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ

  • Текущий и капитальный ремонт зданий и сооружений;
  • Строительство зданий и сооружений;
  • Монтажные работы;
  • Отделка помещений;
  • Кровельные работы;
  • Работы по благоустройству территории.

Рано или поздно каждому из нас приходится сталкиваться с проблемой постановки на учет земельного участка, его оформлением и сбором необходимых документов. Но мало кто точно знает, как сделать это быстро и грамотно, поэтому «Есть время» обратился к профессионалам своего дела   компании «Роза Ветров», занимающейся проектными и геодезическими работами.

Если у вас есть участок, он имеет адрес и кадастровый номер, но вам говорят в госучреждении, что его нужно оформить, поставить на кадастровый учёт, это значит, что необходимо сделать межевание вашей земли, уточнить положение его границ в координатах. Одновременно при межевании уточняются актуальные сведения об участке, его правообладателе, о соседних участках и их правообладателях. В результате межевания кадастровый инженер составляет межевой план, который содержит всю необходимую информацию для постановки участка на государственный кадастровый учёт (ГКУ), в том числе акт согласования границ.

Между соседями часто возникают споры относительно положения границы между их участками. И эти споры выливаются в серьёзные конфликты. При межевании основание для таких конфликтов ликвидируется раз и навсегда. Границу устанавливает не кадастровый инженер, он лишь определяет координаты тех её точек, которые ему покажет владелец участка при обязательном согласии соседа, в чём тот и распишется в акте согласования.

 

Кадастровый инженер предоставляет заказчику межевой план в виде распечатанного, сшитого в альбом документа, в комплекте с электронной версией плана, записанной на диск. Альбом остаётся у вас в семейном архиве, а диск вы, правообладатель, должны сдать в кадастровую палату с заявлением о постановке на ГКУ. После постановки участка на ГКУ его владельцу выдаётся кадастровый паспорт и кадастровая выписка, что дает возможность оформить этот участок в собственность, подарить, продать, разделить на части, сдать в долгосрочную аренду и т.д. В том случае, если хозяина соседнего участка сменит его правопреемник (покупатель, наследник и т.п.), и у него возникнут вопросы к положению границы, то эти вопросы решатся легко, без судебной волокиты и потери нервов.

Геодезист, имея в руках кадастровую выписку о вашем участке, найдёт, с точностью до сантиметра, те точки на местности, которые когда-то были согласованы при межевании, даже если время изменило внешний облик участка: переставлен забор, вырыта канава или выросли деревья.

 


+7 999 970-84-24



 

ОТЗЫВЫ O КОМПАНИИ ГЕОДЕЗИЯ - НАШ ПРОФИЛЬ
Обращаем Ваше внимание на то, что положительные отзывы могут быть написаны представителями организации, а отрицательные - конкурентами. Верить или не верить написанному, решайте сами.
Оставить отзыв

ПОХОЖИЕ ОРГАНИЗАЦИИ
Геодезические работы, топографическая съемка, подеревная съемка, съемка для ландшафтного дизайна, плановая (кадастровая съемка), высотная съемка, съемка шельфа (подводная съемка),
Кадастровый учет, геодезия, межевание.
Геодезия, землеустройство. Оформление земельных участков. Режим работы: пн.-пт. с 9:00 до 18:00 (обед с 13:00 до 14:00), сб.-вс. по предварительной записи.