Более тысячи человек поучаствовали в велозаезде Gran Fondo в Волоколамске

14.07.2019
Более тысячи человек поучаствовали в велозаезде Gran Fondo в Волоколамске

РИАМО - 14 июл. В подмосковном Волоколамске в воскресенье состоялся второй шоссейный велозаезд серии Gran Fondo Russia, попробовать свои силы и выйти на старт мог любой желающий старше 18 лет, выбрав одну из двух дистанций или формат велогонки, говорится в сообщении пресс-службы министерства физкультуры и спорта Московской области.

Заезды организовали на дистанциях 30 и 50 километров для профессионалов и любителей.

«Всего участниками крупнейшей в стране шоссейной гонки стали более тысячи велосипедистов. Среди них не только представители России, но и гости из США, ЮАР, Франции, Ирана, Казахстана, Украины и Финляндии», — говорится в сообщении.

В рамках подмосковного заезда впервые в России прошел международный квалификационный этап UCI Gran Fondo World Series. Его участники преодолели дистанцию в 103 километра. Спортсмены, показавшие по его итогам лучшие результаты, получат право побороться за титул чемпиона мира. Финал UCI Gran Fondo состоится в конце августа в польском городе Познани.

«Международные велозаезды Gran Fondo - одни из наиболее ярких и масштабных спортивных мероприятий, которые вот уже третий год подряд мы проводим на территории нашего региона. Для нас большая честь, что хозяином первой в России гонки, проводимой под эгидой международного союза велосипедистов UCI, стал именно подмосковный Волоколамск», — отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Всего в 2019 году Московская область примет три заезда серии Gran Fondo Russia. Следующий подмосковный старт состоится 15 сентября в городском округе Серпухов. Участников ждет уникальная трасса, которая пройдет по территории Приокско-Террасного заповедника.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Из городского округа Серпухов в зону СВО передали груз с касками и бронежилетами
Заместитель главы городского округа Серпухов Татьяна Орлова по поручению главы Сергея Никитенко передала военнослужащему помощь для бойцов на передовой.
10.04.2023
Выпускнику православной гимназии из Серпухова отправилась новая партия гуманитарной помощи в зону СВО
В зону СВО направили гуманитарную помощь выпускнику православной гимназии при Владычном женском монастыре, а также его сослуживцам.
07.04.2023
Команда ГУСТ Подмосковья провела более тысячи профилактических мероприятий за месяц
Команда Главного управления содержания территорий Подмосковья проводит профилактические мероприятия в содержании территорий.