Фильм «Рубеж», который снимали в Подмосковье, выходит в прокат 22 февраля

20.02.2018
Фильм «Рубеж», который снимали в Подмосковье, выходит в прокат 22 февраля

РИАМО - 20 фев. В России 22 февраля выходит в прокат картина режиссера Дмитрия Тюрина «Рубеж», съемки фильма, посвященного прорыву блокады Ленинграда, проходили в Серпуховском районе Подмосковья, Санкт-Петербурге и Москве, говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Московской области.

«На экраны страны 22 февраля выходит военная историческая драма режиссера Дмитрия Тюрина «Рубеж». Проект получил государственную поддержку в размере 200 миллионов рублей как социально значимый проект, ориентированный на молодежную аудиторию. Общая стоимость картины, съемки которой проходили осенью-зимой 2016 года в Серпуховском районе Подмосковья, Санкт-Петербурге и Москве, составила 300 миллионов рублей», - отмечается в сообщении.

Кинофильм посвящен операции «Искра» по прорыву блокады Ленинграда. Главную роль исполнил Павел Прилучный. В сценарии картины соединены жанры фантастики, приключения и драмы. «Рубеж» – это история о человеке, который узнает о своих корнях, о подвиге своих предков, рассказанная современным драматургическим языком. Главный герой отправляется в путешествие во времени, попадает на «Невский пятачок» в разгар Великой Отечественной войны, где он должен не только выжить, но и помочь другим.

Премьерный показ фильма состоялся 18 января 2018 года в здании музея-панорамы «Прорыв», посвященной операции «Искра» по прорыву блокады Ленинграда, на встрече президента России Владимира Путина с ветеранами и поисковиками в день 75-летия прорыва блокады.

«Создатели фильма продолжили традиции, заложенные их предшественниками. Помимо того, что Подмосковье – родина многих известных и любимых зрителями актеров, здесь снималось немало фильмов, ставших шедеврами не только отечественного, но и мирового кино: «Волга-Волга», «Гусарская баллада» и «Вокзал для двоих», «Формула любви», «Бриллиантовая рука», «Адмирал». Всего в регионе отснято почти 50 советских и российских фильмов. Теперь в один с ними ряд встала и картина «Рубеж», – сказала министр культуры Московской области Оксана Косарева.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Из городского округа Серпухов в зону СВО передали груз с касками и бронежилетами
Заместитель главы городского округа Серпухов Татьяна Орлова по поручению главы Сергея Никитенко передала военнослужащему помощь для бойцов на передовой.
10.04.2023
Выпускнику православной гимназии из Серпухова отправилась новая партия гуманитарной помощи в зону СВО
В зону СВО направили гуманитарную помощь выпускнику православной гимназии при Владычном женском монастыре, а также его сослуживцам.
07.04.2023
Команда ГУСТ Подмосковья провела более тысячи профилактических мероприятий за месяц
Команда Главного управления содержания территорий Подмосковья проводит профилактические мероприятия в содержании территорий.