Музей кукол и Дом мороженого в Серпухове посетили около 400 человек с момента открытия

16.10.2020
Музей кукол и Дом мороженого в Серпухове посетили около 400 человек с момента открытия

РИАМО – 16 окт. Около 400 человек посетили Музей кукол и Дом мороженого в Серпухове с момента открытия, в Доме мороженого проводят также детские дни рождения, сообщил РИАМО сотрудник пресс-службы администрации городского округа Серпухов.

Музей кукол и Дом мороженого открылись в сентябре. В музее показывают фильмы о создании игрушек и об истории города, проводят тематические выставки, экскурсии и мастер-классы. В Доме мороженого посетители могут узнать историю создания знаменитого на весь мир лакомства и попробовать свыше 70 видов мороженого.

«С момента открытия Музея кукол и Дома мороженого их посетило порядка 400 человек. Каждую пятницу, субботу и воскресенье там проводятся кукольные экспозиции, на которых представлены изделия разных времен и тематик», - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в Доме мороженого проводятся детские дни рождения.

Узнать больше о других интересных местах в Подмосковье можно в туристическом подкасте РИАМО «Путь-дорога». Ведущие подкаста путешествуют по региону и рассказывают слушателям о своих впечатлениях. Основная цель проекта – показать, что Подмосковье многогранно и каждый человек может найти здесь развлечение по вкусу. Слушать выпуски можно в приложениях, соцсети «ВКонтакте» и на сайте https://travel.riamo.ru/podkasty. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Из городского округа Серпухов в зону СВО передали груз с касками и бронежилетами
Заместитель главы городского округа Серпухов Татьяна Орлова по поручению главы Сергея Никитенко передала военнослужащему помощь для бойцов на передовой.
10.04.2023
Выпускнику православной гимназии из Серпухова отправилась новая партия гуманитарной помощи в зону СВО
В зону СВО направили гуманитарную помощь выпускнику православной гимназии при Владычном женском монастыре, а также его сослуживцам.
07.04.2023
Команда ГУСТ Подмосковья провела более тысячи профилактических мероприятий за месяц
Команда Главного управления содержания территорий Подмосковья проводит профилактические мероприятия в содержании территорий.