Музей печати открылся на Сенной площади в Серпухове

19.09.2019
Музей печати открылся на Сенной площади в Серпухове

РИАМО – 19 сен. В здании старой типографии 1890 года постройки на Сенной площади Серпухова в четверг открылся музей печати, говорится в сообщении пресс-службы комитета по туризму Подмосковья.

«ГАУ МО «Серпуховское информагентство» под руководством Татьяны Андрюхиной открывает в своих стенах музей печати. Экспозиция будет развернута в двух залах и будет отражать процесс создания газеты. В зале №1 планируется воссоздать кабинета главного редактора газеты «Коммунист» в 1919 году», – говорится в сообщении.

Во втором зале можно будет увидеть эволюцию редакционной деятельности за 100 лет, технику и приспособления каждого двадцатилетия: фотоаппараты, печатные машинки, ручки и блокноты, полиграфическое оборудование.

Посетители смогут поучаствовать в интерактивных занятиях, поработать на печатных машинках. В музее посетителям предложат написать пером жалобу на соседа, новость в газету. Кроме того, возможно будет сфотографироваться на первую полосу газеты «Коммунист» №1 от 7 февраля 1919 года и вывести ее на крафтовой бумаге в черно-белом варианте. 

Проект осуществляется при поддержке администрации городского округа Серпухов, Главного управления по информационной политике Московской области, Союза журналистов Подмосковья. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Из городского округа Серпухов в зону СВО передали груз с касками и бронежилетами
Заместитель главы городского округа Серпухов Татьяна Орлова по поручению главы Сергея Никитенко передала военнослужащему помощь для бойцов на передовой.
10.04.2023
Выпускнику православной гимназии из Серпухова отправилась новая партия гуманитарной помощи в зону СВО
В зону СВО направили гуманитарную помощь выпускнику православной гимназии при Владычном женском монастыре, а также его сослуживцам.
07.04.2023
Команда ГУСТ Подмосковья провела более тысячи профилактических мероприятий за месяц
Команда Главного управления содержания территорий Подмосковья проводит профилактические мероприятия в содержании территорий.