Школу на 600 мест в Серпухове достроят в третьем квартале текущего года

13.02.2018
Школу на 600 мест в Серпухове достроят в третьем квартале текущего года

РИАМО - 13 фев. Инспекторы Главгосстройнадзора Московской области проверили ход строительства школы на 600 мест в подмосковном Серпухове, объект будет готов к работе в третьем квартале этого года, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

«В настоящее время на объекте ведется кирпичная кладка наружных стен и парапета. Рабочие приступили к устройству наружных и внутренних инженерных сетей и коммуникаций. Строительство в графике. <…> Плановое завершение строительства в третьем квартале 2018 года», - говорится в сообщении.

Как отметил руководитель Главгосстройнадзора Московской области Руслан Тагиев, новое образовательное учреждение, рассчитанное на 600 учащихся, будет построено в микрорайоне Ивановские дворики города Серпухов.

В четырехэтажном здании помимо учебных помещений начальной, средней и старшей ступени будут лаборатории, классы для групп продленного дня, спальни-игровые, санузлы. Общая площадь объекта составит 9,65 тысячи квадратных метров.

«Кроме того, предусмотрено размещение столовой с пищеблоком, двух спортивных залов с подсобными помещениями, актового зала на 300 мест, библиотеки с медиатекой, медицинских, административных и технических помещений, мастерских», - добавляется в сообщении.

На прилегающей территории обустроят физкультурно-спортивную зону с беговыми дорожками, футбольное поле, установят спортивное оборудование и детские игровые комплексы, а также зону отдыха и учебно-опытную зону.

Заказчиком строительства выступает управление архитектуры и строительства администрации Серпухов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Из городского округа Серпухов в зону СВО передали груз с касками и бронежилетами
Заместитель главы городского округа Серпухов Татьяна Орлова по поручению главы Сергея Никитенко передала военнослужащему помощь для бойцов на передовой.
10.04.2023
Выпускнику православной гимназии из Серпухова отправилась новая партия гуманитарной помощи в зону СВО
В зону СВО направили гуманитарную помощь выпускнику православной гимназии при Владычном женском монастыре, а также его сослуживцам.
07.04.2023
Команда ГУСТ Подмосковья провела более тысячи профилактических мероприятий за месяц
Команда Главного управления содержания территорий Подмосковья проводит профилактические мероприятия в содержании территорий.