Школу на 600 учащихся построили в Серпухове

22.03.2019
Школу на 600 учащихся построили в Серпухове

РИАМО – 22 мар. Завершено строительство школы на 600 человек в поселке Большевик городского округа Серпухов, объект получил разрешение на ввод в эксплуатацию, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.

«Школа-новостройка рассчитана на 600 мест. Учебные помещения для детей разных возрастов расположены на разных этажах», – сказал министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев.

Первый этаж занимают классы и спальни начальной школы, столовая, помещения изучения технологий и медицинский кабинет. На втором и третьем этажах разместятся классы основной (5-9 классы) и старшей (10-11 классы) школы, спортзал, зал хореографии, актовый зал, библиотека и административно-хозяйственные помещения.

На прилегающей территории оборудованы физкультурно-спортивная зона с игровым полем, беговыми и велосипедными дорожками, баскетбольная и волейбольная площадки. Создана зона отдыха для учащихся начальных и средних классов.

«Комплексное благоустройство включает разбивку газонов и цветников, высадку деревьев и кустарников, а также установку скамеек и урн», – добавляется в материале.

Объект будет оборудован с учетом доступности для маломобильных групп населения.

«Образовательное учреждение построено в рамках государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Финансирование объекта велось за счет средств областного и муниципального бюджетов», – поясняется в сообщении.

Заказчиком выступает администрация городского округа Серпухов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Из городского округа Серпухов в зону СВО передали груз с касками и бронежилетами
Заместитель главы городского округа Серпухов Татьяна Орлова по поручению главы Сергея Никитенко передала военнослужащему помощь для бойцов на передовой.
10.04.2023
Выпускнику православной гимназии из Серпухова отправилась новая партия гуманитарной помощи в зону СВО
В зону СВО направили гуманитарную помощь выпускнику православной гимназии при Владычном женском монастыре, а также его сослуживцам.
07.04.2023
Команда ГУСТ Подмосковья провела более тысячи профилактических мероприятий за месяц
Команда Главного управления содержания территорий Подмосковья проводит профилактические мероприятия в содержании территорий.