Систему дренажа построили на полигоне «Вальцово» в Ступине

13.04.2021
Систему дренажа построили на полигоне «Вальцово» в Ступине

РИАМО - 13 апр. Рекультивация полигона «Вальцово» в городском округе Ступино идет полным ходом – тело полигона полностью сформировано и укреплено, построена система дренажа, сообщает пресс-служба министерства экологии и природопользования Московской области.

Полностью завершить работы по рекультивации на полигоне планируется в октябре 2021 года.

«Уже хорошо видны результаты работы подрядчиков. Полностью сформирована нужная геометрия тела полигона, завершено строительство подпорной стены из габионов. Также полностью завершены работы по строительству системы дренажа и колодцев для сбора фильтрата, осталось лишь обустроить резервуар», - сказал зампредседателя правительства Московской области – министр экологии и природопользования региона Андрей Разин.

По его словам, рабочие завершили систему дренажа и колодцев для сбора фильтрата. Осталось только обустроить резервуар.

Сейчас идет устройство защитного экрана. Его укладку тоже недавно полностью завершили. В целом экран готов на три четверти.

Помимо полигона «Вальцово» в Подмосковье активно ведется рекультивация шести закрытых мусорных полигонов: «Царево» в округе Пушкинский, «Слизнево» и «Каурцево» в Наро-Фоминском округе, «Парфеново» в Сергиево-Посадском округе, «Часцы» в Одинцовском округе и «Съяново» в Серпухове.

«Точка — свалок нет!»: что будет с мусором в Подмосковье после закрытия полигонов>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Из городского округа Серпухов в зону СВО передали груз с касками и бронежилетами
Заместитель главы городского округа Серпухов Татьяна Орлова по поручению главы Сергея Никитенко передала военнослужащему помощь для бойцов на передовой.
10.04.2023
Выпускнику православной гимназии из Серпухова отправилась новая партия гуманитарной помощи в зону СВО
В зону СВО направили гуманитарную помощь выпускнику православной гимназии при Владычном женском монастыре, а также его сослуживцам.
07.04.2023
Команда ГУСТ Подмосковья провела более тысячи профилактических мероприятий за месяц
Команда Главного управления содержания территорий Подмосковья проводит профилактические мероприятия в содержании территорий.