Снег и заморозки вернутся в Московский регион в начале следующей недели

17.04.2018
Снег и заморозки вернутся в Московский регион в начале следующей недели

РИАМО - 17 апр. После похолодания в середине текущей недели температура в Подмосковье и Москве будет понижаться, в ночь на 23 апреля ожидаются заморозки, гололедица и снег, сообщается на сайте «Метеовести».

«В воскресенье прошумят кратковременные дожди, похолодает, даже днем всего около плюс 7-9 градусов. В ночь на понедельник местами не исключен небольшой мокрый снег, столбики термометров устремятся к нулевой отметке, кое-где возможны заморозки и слабая гололедица», — говорится в сообщении.

До этого 18 апреля из-за циклона температура в Москве понизится до плюс 10-13 градусов, общее количество осадков составит 7-12 миллиметров — одну четверть от месячной нормы.

«В четверг в тылу циклона осадки приобретут скоротечный и очаговый характер, а северная тяга ветров позволит воздуху в дневные часы прогреться чуть выше плюс 10 градусов. В пятницу непогода объявит тайм-аут, температура изменится мало. Суббота окажется самой дождливой – до 15 миллиметров осадков или 1,5 ведра воды на квадратный метр», — добавляется в сообщении.

Таким образом, вторник в Московском регионе стал последним аномально теплым днем в апреле. На метеостанции ВДНХ воздух к 16:00 прогрелся до плюс 19,3 градуса, на Балчуге до плюс 20,4 градуса. В Подмосковье теплее всего было в Черустях (плюс 20,5), Кашире (плюс 20,7) и Серпухове (плюс 21,3), что соответствует климатическим показателям начала июня.

Читайте о погоде на выходные>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Из городского округа Серпухов в зону СВО передали груз с касками и бронежилетами
Заместитель главы городского округа Серпухов Татьяна Орлова по поручению главы Сергея Никитенко передала военнослужащему помощь для бойцов на передовой.
10.04.2023
Выпускнику православной гимназии из Серпухова отправилась новая партия гуманитарной помощи в зону СВО
В зону СВО направили гуманитарную помощь выпускнику православной гимназии при Владычном женском монастыре, а также его сослуживцам.
07.04.2023
Команда ГУСТ Подмосковья провела более тысячи профилактических мероприятий за месяц
Команда Главного управления содержания территорий Подмосковья проводит профилактические мероприятия в содержании территорий.