Солисты Большого театра в субботу проведут в Серпухове конкурс классического танца

16.11.2019
Солисты Большого театра в субботу проведут в Серпухове конкурс классического танца

РИАМО - 16 ноя. Региональный конкурс классического танца «Пируэты Подмосковья» проведут солисты Большого театра во Дворце культуры «Россия» в Серпухове в субботу, говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Московской области.

«Торжественное открытие конкурса состоится во Дворце культуры «Россия». Участие в гала-концерте примут ведущие солисты Государственного академического Большого театра России Карим Абдуллин и Татьяна Осипова», - говорится в сообщении.

Свои номера в конкурсе в этом году представят 27 ансамблей и 35 солистов из 24 городских округов Московской области. Более 300 участников покажут свои выступления в трех возрастных группах: от 10 до 12 лет, от 13 до 15 лет, от 16 до 20 лет.

Зрители смогут увидеть самые разные виды танца: вариации, дивертисменты и сцены из мировых шедевров классической хореографии, а также отдельные номера и интересные постановки с элементами современного танца в номинациях: «Классический танец», «Современная хореография на основе классического танца».

Председателем жюри станет профессор, педагог народно-сценического танца, балетмейстер Московской государственной академии хореографии, заслуженная артистка России Татьяна Павлова.

Конкурс проводится в седьмой раз при поддержке министерства культуры Московской области. Первое мероприятие состоялось в 2002 году, а в 2009 году получило название «Пируэты Подмосковья». В конкурсе участвуют коллективы и солисты классического танца, хореографические студии, театры балета культурно-досуговых учреждений, детских школ искусств и других учебных заведений сферы культуры.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Из городского округа Серпухов в зону СВО передали груз с касками и бронежилетами
Заместитель главы городского округа Серпухов Татьяна Орлова по поручению главы Сергея Никитенко передала военнослужащему помощь для бойцов на передовой.
10.04.2023
Выпускнику православной гимназии из Серпухова отправилась новая партия гуманитарной помощи в зону СВО
В зону СВО направили гуманитарную помощь выпускнику православной гимназии при Владычном женском монастыре, а также его сослуживцам.
07.04.2023
Команда ГУСТ Подмосковья провела более тысячи профилактических мероприятий за месяц
Команда Главного управления содержания территорий Подмосковья проводит профилактические мероприятия в содержании территорий.