Свыше 150 км дорог принято на баланс в Серпуховском районе

08.12.2018
Свыше 150 км дорог принято на баланс в Серпуховском районе

РИАМО - 8 дек. На баланс Серпуховского района Подмосковья с начала 2018 года перешли 169 километров автомобильных дорог, ранее за них были ответственны поселения, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

В 2016 году полномочия по дорожной деятельности были переданы от поселений Серпуховского района в компетенцию администрации муниципалитета.

«До тех пор поселения не проводили работу по инвентаризации и кадастрированию автодорог и земельных участков под ними. А это значит, что район не имел права выделять бюджетные средства в ремонт этих участков дорог, уборку снега и обработку песко-соляной смесью, что по понятным причинам создавало неудобства для жителей», - говорится в сообщении.

По распоряжению главы Серпуховского района Игоря Ермакова в реестр муниципальной собственности на территории района были приняты 150 километров автомобильных дорог. В декабре к этим объемам добавили еще семь километров.

С начала года на баланс Серпуховского района было принято 169 километров автомобильных дорог. Это позволит муниципалитету включать дороги в план ремонта и обслуживать их, а жителям - голосовать за ремонт дорог на портале «Добродел».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Из городского округа Серпухов в зону СВО передали груз с касками и бронежилетами
Заместитель главы городского округа Серпухов Татьяна Орлова по поручению главы Сергея Никитенко передала военнослужащему помощь для бойцов на передовой.
10.04.2023
Выпускнику православной гимназии из Серпухова отправилась новая партия гуманитарной помощи в зону СВО
В зону СВО направили гуманитарную помощь выпускнику православной гимназии при Владычном женском монастыре, а также его сослуживцам.
07.04.2023
Команда ГУСТ Подмосковья провела более тысячи профилактических мероприятий за месяц
Команда Главного управления содержания территорий Подмосковья проводит профилактические мероприятия в содержании территорий.