Свыше 480 тыс многолетних растений высадили в Москве в 2019 году

17.09.2019
Свыше 480 тыс многолетних растений высадили в Москве в 2019 году

РИАМО - 17 сен. Для озеленения московских объектов специалисты высадили более 480 тысяч многолетних растений в текущем году, сообщил во вторник журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«В 2019 году специалисты комплекса городского хозяйства вырастили более 480 тысяч многолетних растений для озеленения столичных объектов. Это 105 видов цветов», - сказал Бирюков.

По его словам, сорта и виды многолетников, которые выбираются для посадки в городе, легко адаптируются к влажности, морозам и жаркой погоде, а также устойчивы к болезням и вредителям.

Кроме того, весной москвичи и гости столицы смогут насладиться красотой астильбы, хосты, лилейника, шалфея, эхинацеи и других многолетних цветов на Новом Арбате, Манежной площади, подходах к Всероссийскому выставочному центру, в столичных скверах на Краснохолмской набережной, Сухаревской площади и на улице 1905 года, а также в Лермонтовском сквере и в Садово-Триумфальном сквере.

Также цветы высадили и вдоль транспортных магистралей: Дмитровском, Рублевском, Каширском и Киевском шоссе, Рязанском, Волгоградском, Пролетарском, Ленинском, Кутузовском проспектах, на проспектах Андропова и Вернадского.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Из городского округа Серпухов в зону СВО передали груз с касками и бронежилетами
Заместитель главы городского округа Серпухов Татьяна Орлова по поручению главы Сергея Никитенко передала военнослужащему помощь для бойцов на передовой.
10.04.2023
Выпускнику православной гимназии из Серпухова отправилась новая партия гуманитарной помощи в зону СВО
В зону СВО направили гуманитарную помощь выпускнику православной гимназии при Владычном женском монастыре, а также его сослуживцам.
07.04.2023
Команда ГУСТ Подмосковья провела более тысячи профилактических мероприятий за месяц
Команда Главного управления содержания территорий Подмосковья проводит профилактические мероприятия в содержании территорий.