ЦППК приглашает на субботник в Приокско‑Террасный заповедник 23 июня

09.06.2018
ЦППК приглашает на субботник в Приокско‑Террасный заповедник 23 июня

РИАМО - 9 июн. АО «Центральная ППК» при поддержке министерства культуры Московской области и туристического проекта «Экоэлектричка» организуют волонтерскую поездку в Приокско-Террасный заповедник, говорится в сообщении пресс-службы Центральной пригородной пассажирской компании.

Поездка бесплатная – ЦППК берет на себя все организационные расходы.

«Гости заповедника смогут принять участие в уборке территории, покраске заграждений, переборке кормов и других активностях. После этого будет организована экскурсия по Приокско-Террасному заповеднику и музею природы», – говорится в сообщении.

Чтобы принять участие в поездке, необходимо зарегистрироваться на сайте: http://travel.central-ppk.ru или отправить письмо с заявкой по адресу: travel@central-ppk.ru.

«ЦППК поддерживает развитие внутреннего туризма и вместе с партнерами организует различные мероприятия, которые могут быть интересны туристам. Экопоездка – одно из них. В этом формате мы сочетаем пользу и развлечения: участники помогут в уборке территории заповедника и узнают много нового о флоре и фауне, которые в нем обитают. Мы будем рады, если такой формат отдыха будет интересен нашим пассажирам. Думаю, в дальнейшем мы обязательно повторим экопоездки», – сказал директор по продвижению новых проектов ЦППК Вадим Мишанин.

Приокско-Террасный государственный природный биосферный заповедник имени Михаила Заблоцкого – особо охраняемая природная территория Российской Федерации. Расположен на левом берегу Оки, в Серпуховском районе Московской области. Это один из самых маленьких заповедников страны, однако на площади около 5 тысяч гектаров обитает 143 вида птиц и 57 видов диких млекопитающих.

Главной достопримечательностью заповедника является зубр – дикий лесной бык, самое крупное копытное животное Европы, которое совсем недавно стояло на грани исчезновения.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Из городского округа Серпухов в зону СВО передали груз с касками и бронежилетами
Заместитель главы городского округа Серпухов Татьяна Орлова по поручению главы Сергея Никитенко передала военнослужащему помощь для бойцов на передовой.
10.04.2023
Выпускнику православной гимназии из Серпухова отправилась новая партия гуманитарной помощи в зону СВО
В зону СВО направили гуманитарную помощь выпускнику православной гимназии при Владычном женском монастыре, а также его сослуживцам.
07.04.2023
Команда ГУСТ Подмосковья провела более тысячи профилактических мероприятий за месяц
Команда Главного управления содержания территорий Подмосковья проводит профилактические мероприятия в содержании территорий.