Туристическую навигацию обновляют в Серпухове

11.10.2018
Туристическую навигацию обновляют в Серпухове

РИАМО - 11 окт. Новые указатели с информацией для туристов начали устанавливать в подмосковном Серпухове, к настоящему времени установлено 40 знаков в 20 местах города, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

Серпухов - город с богатым историческим и культурным наследием, в числе его достопримечательностей - Соборная гора, старинные монастыри и церкви, историко-художественный музей с уникальной коллекцией картин западноевропейского и русского искусства.

«Для Серпухова как официального претендента на включение в туристский маршрут «Золотое кольцо России» имеет огромное значение создание условий комфортного пребывания в городе. Поэтому в этом году приступили к монтажу новых указателей в рамках реализации проекта по формированию туристского имиджа Серпухова. На первом этапе в городе установлено 40 знаков туристской навигации в 20 местах, указывающих дорогу к достопримечательностям», - отмечается в сообщении.

Все знаки разработаны в соответствии с современными общепринятыми международными стандартами. Коричневый цвет во всем мире уже прочно ассоциируется с объектами туризма.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Из городского округа Серпухов в зону СВО передали груз с касками и бронежилетами
Заместитель главы городского округа Серпухов Татьяна Орлова по поручению главы Сергея Никитенко передала военнослужащему помощь для бойцов на передовой.
10.04.2023
Выпускнику православной гимназии из Серпухова отправилась новая партия гуманитарной помощи в зону СВО
В зону СВО направили гуманитарную помощь выпускнику православной гимназии при Владычном женском монастыре, а также его сослуживцам.
07.04.2023
Команда ГУСТ Подмосковья провела более тысячи профилактических мероприятий за месяц
Команда Главного управления содержания территорий Подмосковья проводит профилактические мероприятия в содержании территорий.