Уголовное дело возбудили по факту гибели трех рабочих из‑за взрыва на АЗС в Подмосковье

21.05.2019
Уголовное дело возбудили по факту гибели трех рабочих из‑за взрыва на АЗС в Подмосковье

РИАМО - 21 мая. Следком возбудил уголовное дело по факту гибели трех мужчин на АЗС в городском округе Серпухов, говорится в сообщении пресс-служба ГСУ СК по Московской области

«Предварительно установлено, что 20 мая 2019 года при осуществлении сварочных работ допущено нарушение требований безопасности, что привело к хлопку паров бензина в топливных емкостях, в результате чего на месте происшествия скончались трое рабочих и еще один мужчина был госпитализирован», — говорится в сообщении.

Дело возбуждено по статье «Нарушение правил безопасности при проведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Следователи установили, что для проведения работ по ребрендингу АЗС был заключен договор строительного подряда с организацией. Генерального директора этой организации задержали. От дачи показаний он отказался, сославшись на статью 51 Конституции РФ, в ней говорится, что никто не обязан свидетельствовать против себя. Решается вопрос об избрании меры пресечения для него.

Устанавливаются обстоятельства и свидетели произошедшего, с места ЧП изъяли сварочный аппарат. Расследование дела продолжается.

Видео с места взрыва на АЗС в Серпухове>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Из городского округа Серпухов в зону СВО передали груз с касками и бронежилетами
Заместитель главы городского округа Серпухов Татьяна Орлова по поручению главы Сергея Никитенко передала военнослужащему помощь для бойцов на передовой.
10.04.2023
Выпускнику православной гимназии из Серпухова отправилась новая партия гуманитарной помощи в зону СВО
В зону СВО направили гуманитарную помощь выпускнику православной гимназии при Владычном женском монастыре, а также его сослуживцам.
07.04.2023
Команда ГУСТ Подмосковья провела более тысячи профилактических мероприятий за месяц
Команда Главного управления содержания территорий Подмосковья проводит профилактические мероприятия в содержании территорий.