УК очистила кровли 5 жилых домов Егорьевска от сосулек и наледи

15.02.2019
УК очистила кровли 5 жилых домов Егорьевска от сосулек и наледи

РИАМО – 15 фев. Управляющая компания ООО «ЖилСтройСервис» очистила кровли 5 жилых домов в подмосковном Егорьевске от сосулек и наледи по предписанию Госжилинспекции Московской области, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.   

Жилищные инспекторы провели проверки кровель жилых домов по адресам: улица Советская, дом №29 корпус 1, 2 и 3 и улица Пролетарская, дом №№21 и 23. По словам жителей данных домов, на крышах зданий имеется наледь, сосульки и снежные свесы, что нарушает жилищное законодательство и представляет опасность для жизни и здоровья граждан.

По итогам внеплановых выездных проверок управляющая организация получила предупреждение и предписание об устранении выявленных нарушений в предельно короткие сроки.

Кроме того, в отношении ООО «ЖилСтройСервис» было возбуждено административное производство по статье «Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами без лицензии». На текущий момент дела находятся на рассмотрении мирового судьи судебного участка №44 городского округа Егорьевск.

«Контрольная проверка исполнения предписания показала, что кровли и козырьки многоквартирных домов были очищены от наледи, снежных свесов и опасных сосулек в установленные сроки», – говорится в сообщении.

По словам Сокова, УК необходимо регулярно обследовать кровли и козырьки многоквартирных домов на предмет наличия наледи, снега и опасных сосулек, чтобы обезопасить жителей и избежать нежелательных последствий.

Ежегодно Госжилинспекция проводит в Подмосковье акцию «Ледниковый период», в рамках которой жители публикуют в социальных сетях фотографии и адреса домов, где необходимо очистить от сосулек крыши и козырьки многоквартирных домов, а жилищные инспекторы контролируют качество проведенных работ.

Для участия в акции, при обнаружении опасных сосулек и ледяных наростов на крышах, кровлях и козырьках многоквартирных домов, жителям Московской области необходимо размещать фотографии с указанием адреса и хештегом #ЛедниковыйПериодМО_2019 в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook и Instagram на собственных страницах или в группах «Жилинспектор МО».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Из городского округа Серпухов в зону СВО передали груз с касками и бронежилетами
Заместитель главы городского округа Серпухов Татьяна Орлова по поручению главы Сергея Никитенко передала военнослужащему помощь для бойцов на передовой.
10.04.2023
Выпускнику православной гимназии из Серпухова отправилась новая партия гуманитарной помощи в зону СВО
В зону СВО направили гуманитарную помощь выпускнику православной гимназии при Владычном женском монастыре, а также его сослуживцам.
07.04.2023
Команда ГУСТ Подмосковья провела более тысячи профилактических мероприятий за месяц
Команда Главного управления содержания территорий Подмосковья проводит профилактические мероприятия в содержании территорий.