УК оштрафовали на 30 тыс руб за ненадлежащее состояние жилого дома в Серпухове

19.06.2018
УК оштрафовали на 30 тыс руб за ненадлежащее состояние жилого дома в Серпухове

РИАМО - 19 июн. Жилищные инспекторы обнаружили 17 нарушений в содержании многоквартирного дома №7 по улице Революции в подмосковном Серпухове, управляющую компанию обязали их устранить и оштрафовали ее на 30 тысяч рублей, сообщается на сайте Госжилинспекции Московской области.

Государственные жилищные инспекторы провели проверку многоквартирного дома после обращения в ведомство недовольных жильцов дома.

«В ходе проверки были выявлены 17 нарушений: неплотный притвор двери в подъезд, нарушение целостности оконного заполнения между некоторыми этажами, ненадлежащее крепление подшивки потолка в тамбурном коридоре, наличие вертикальной трещины в месте примыкания стены тамбурного коридора к зданию дома, отслоение окрасочного слоя на фасадном ВДГО», – говорится в сообщении.

Помимо этого, отсутствовала распаянная коробка в тамбурном коридоре и не было запирающего устройства на люке выхода на чердак и в техническое подполье. Инспекторы обнаружили также трещины, на которых не установлены маячки и отсутствие плафонов на трех осветительных приборах.

Все эти множественные нарушения Госжилинспекция приписала устранить, а также управляющей компании выписали штраф в 30 тысяч рублей. Контрольная проверка показала, что управляющая организация исполнила предписание и привела многоквартирный дом в порядок. 

«Госжилинспекция Московской области рекомендует всем управляющим организациям Подмосковья внимательно следить за состоянием многоквартирных домов, и устранять недостатки в их содержании, не дожидаясь штрафов и предписаний», – сказал глава надзорного ведомства Вадим Соков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Из городского округа Серпухов в зону СВО передали груз с касками и бронежилетами
Заместитель главы городского округа Серпухов Татьяна Орлова по поручению главы Сергея Никитенко передала военнослужащему помощь для бойцов на передовой.
10.04.2023
Выпускнику православной гимназии из Серпухова отправилась новая партия гуманитарной помощи в зону СВО
В зону СВО направили гуманитарную помощь выпускнику православной гимназии при Владычном женском монастыре, а также его сослуживцам.
07.04.2023
Команда ГУСТ Подмосковья провела более тысячи профилактических мероприятий за месяц
Команда Главного управления содержания территорий Подмосковья проводит профилактические мероприятия в содержании территорий.