В Серпуховском районе началась реконструкция линии электропередачи

18.06.2018
В Серпуховском районе началась реконструкция линии электропередачи

РИАМО - 18 июн. Энергетики ПАО «МОЭСК» начали реконструкцию высоковольтной линии «Серпухов – Заповедник» на юге Подмосковья, объект располагается в Серпуховском районе, говорится в сообщении пресс-службы министерства энергетики Московской области.

«Задача модернизации линии электропередачи необходима для усиления транзита с подстанции «Ока» до Каширской ГРЭС для повышения надежности электроснабжения и качества передаваемой электроэнергии потребителям городов Серпухов, Пущино и Кашира», – говорится в сообщении.

В рамках реконструкции запланирован демонтаж участка протяженностью 8,2 километра с последующей установкой анкерно-угловых и промежуточных многогранных высоковольтных опор, а также заменой провода на аналогичный, но в 1,5 раза большего сечения. Планируемый срок окончания работ – декабрь 2018 год.

Министр энергетики региона Леонид Неганов отметил, что модернизация линии электропередачи повысит качество и надежность электроснабжения потребителей Серпуховского района и городского округа Кашира.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Из городского округа Серпухов в зону СВО передали груз с касками и бронежилетами
Заместитель главы городского округа Серпухов Татьяна Орлова по поручению главы Сергея Никитенко передала военнослужащему помощь для бойцов на передовой.
10.04.2023
Выпускнику православной гимназии из Серпухова отправилась новая партия гуманитарной помощи в зону СВО
В зону СВО направили гуманитарную помощь выпускнику православной гимназии при Владычном женском монастыре, а также его сослуживцам.
07.04.2023
Команда ГУСТ Подмосковья провела более тысячи профилактических мероприятий за месяц
Команда Главного управления содержания территорий Подмосковья проводит профилактические мероприятия в содержании территорий.