Водоснабжение наладили в Серпухове после повреждения сети из‑за дорожных работ

18.09.2019
Водоснабжение наладили в Серпухове после повреждения сети из‑за дорожных работ

РИАМО – 18 сен. В Серпухове восстановлено водоснабжение после повреждения сети из-за дорожных работ, подвоз воды жителям осуществлялся по заявкам, говорится в сообщении пресс-службы министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

В среду из-за повреждения трубы водопровода при проведении дорожных работ в Серпухове временно было ограничено водоснабжение нескольких домов (45 многоквартирных домов).

«По состоянию на данным момент, по данным местной диспетчерской службы, после восстановления работоспособности водопровода, частично, так как идет наполнение системы, был осуществлен запуск воды в дома и в образовательные учреждения», – отмечается в сообщении.

Подача воды на жилой фонд не прекращалась (отключение было только сегодня утром продолжительностью не более трех часов, на время ремонтных работ), для бесперебойности были задействованы резервные источники водоснабжения. Из-за повреждения системы напор воды был слабым, поэтому на верхних этажах нескольких домов наблюдались временные перебои с водой.

Подвоз воды жителям осуществлялся по заявкам. В настоящее время на месте работает бригада МУП «Водоканал-Сервис». Ситуация находится на контроле министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Водоснабжение в полном объеме будет восстановлено в ближайшие два часа.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Из городского округа Серпухов в зону СВО передали груз с касками и бронежилетами
Заместитель главы городского округа Серпухов Татьяна Орлова по поручению главы Сергея Никитенко передала военнослужащему помощь для бойцов на передовой.
10.04.2023
Выпускнику православной гимназии из Серпухова отправилась новая партия гуманитарной помощи в зону СВО
В зону СВО направили гуманитарную помощь выпускнику православной гимназии при Владычном женском монастыре, а также его сослуживцам.
07.04.2023
Команда ГУСТ Подмосковья провела более тысячи профилактических мероприятий за месяц
Команда Главного управления содержания территорий Подмосковья проводит профилактические мероприятия в содержании территорий.