Выпускной молодых офицеров и прапорщиков прошел в Серпухове

22.06.2019
Выпускной молодых офицеров и прапорщиков прошел в Серпухове

РИАМО - 22 июн. В торжественной обстановке в филиале Военной академии РВСН имени Петра Великого в городском округе Серпухов состоялся 53-й выпуск офицеров и седьмой выпуск прапорщиков, сообщается на сайте администрации муниципалитета.

«Более 700 офицерам и более 80 прапорщикам вручили дипломы и нагрудные знаки об окончании военного учебного заведения. Золотые медали и дипломы с отличием вручил заместитель командующего РВСН генерал-лейтенант Игорь Фазлетдинов», - отмечается в материале.

Особую трогательность мероприятию придало проведение торжественного воинского ритуала прощания выпускников с боевым знаменем филиала академии.

Также молодые офицеры и прапорщики отдали дань уважения родному учебному заведению, пройдя торжественным маршем по строевому плацу.

Окончилось мероприятие выступлением «строевой сотни» и традиционным лейтенантским вальсом в исполнении молодых офицеров.

Всего со школой в Московской области в этом году попрощались свыше 33 тысяч человек.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Из городского округа Серпухов в зону СВО передали груз с касками и бронежилетами
Заместитель главы городского округа Серпухов Татьяна Орлова по поручению главы Сергея Никитенко передала военнослужащему помощь для бойцов на передовой.
10.04.2023
Выпускнику православной гимназии из Серпухова отправилась новая партия гуманитарной помощи в зону СВО
В зону СВО направили гуманитарную помощь выпускнику православной гимназии при Владычном женском монастыре, а также его сослуживцам.
07.04.2023
Команда ГУСТ Подмосковья провела более тысячи профилактических мероприятий за месяц
Команда Главного управления содержания территорий Подмосковья проводит профилактические мероприятия в содержании территорий.