«Евроинвест Девелопмент» построит новые школы и детсады в Петербурге и Ленобласти

07.02.2023

Объекты школьного и дошкольного образования стали обязательной частью проектов компании «Евроинвест Девелопмент» Андрея Березина, поэтому застройщик планирует возвести по четыре школы и детских садика в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Проекты будут реализованы в рамках программы развития социальной инфраструктуры. Об этом сообщило «Агентство Бизнес Новостей».

Глава правления ООО «Евроинвест Девелопмент» отметил, что застройщики, создающие комфортную среду понимают, насколько важно для родителей иметь рядом с домом школу или детский сад. Кроме того, внимание образовательным учреждениям уделяется и на государственном уровне. Еще недавно президент РФ Владимир Путин поднимал вопрос обеспеченности Петербурга детскими садами.

«Евроинвест Девелопмент» реализует программу строительства порядка десяти таких социальных объектов. Только для жилых комплексов в Кудрово предполагается строительство двух детсадов и школы на 825 учеников. Еще один детский сад на 200 мест уже был сдан в декабре прошлого года. Для другого проекта в Мурино планируется строительство двух школ на 1300 и 650 мест, а также двух детских садов по 240 мест каждый.

Однако планы компании по развитию социальной инфраструктуры не ограничиваются Ленобластью. В жилом комплексе «Парк Победы» в Петербурге также появятся детсад на 110 мест и школа на 216 детей. Один из корпусов будет оборудован детским медицинским кабинетом.

Детские сады, возведенные застройщиком, располагают просторными спальнями и гардеробными со шкафчиками, спортивными и музыкальными залами, классами для занятий в кружках, кабинетами врачей и логопедов, административными и служебными помещениями, а также столовыми.

Ранее в Петербурге состоялось закрытое мероприятие для рекламного бизнеса «Рекламный Хаб Северной столицы». Яркое событие собрало рекордное количество заказчиков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.05.2023
В Петербурге у инвалида возникли проблемы с документами после признания его умершим
В Санкт-Петербурге инвалида второй группы Виктора М. по ошибке признали умершим, после чего у него появилось много проблем с документами, сообщает Telegram-канал «Mash на Мойке».
22.05.2023
Пенсионерка из Петербурга отдала 100 тысяч рублей по просьбе фальшивого сотрудника итальянского посольства
В Санкт-Петербурге пенсионерка отдала 100 тысяч рублей мошеннику, который притворился сотрудником итальянского посольства, рассказал ФАН источник в правоохранительных органах.
22.05.2023
В Петербурге восьмиклассник хотел разнять драку в языковой студии и отправил 11-летнего мальчика в реанимацию
В Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга восьмиклассник попытался разнять драку между учениками в языковой студии и травмировал 11-летнего мальчика, его увезли в реанимацию.