Жители Подмосковья могут проголосовать за перевод коммерческих маршрутов на льготные

12.04.2019
Жители Подмосковья могут проголосовать за перевод коммерческих маршрутов на льготные

РИАМО – 12 апр. Жители Подмосковья до 21 апреля могут проголосовать на портале «Добродел» за перевод коммерческих маршрутов «Мострансавто» в социальные с предоставлением льгот для отдельных категорий граждан, говорится в сообщении пресс-службы компании.

В первую очередь, в категорию социальных переведут маршруты, получившие больше всего голосов. Сейчас на голосование вынесен 21 маршрут «Мострансавто», которые работают по нерегулируемым тарифам в различных муниципальных образованиях.

«Для участия в голосовании предложены маршруты «Мострансавто» в Одинцове, Истре, Коломне, Королеве, Мытищах, Раменском, Сергиевом Посаде, Шатуре, Наро-Фоминске, Щелкове. В их обслуживании задействовано 10 филиалов предприятия и более 100 автобусов. В работающих на этих маршрутах транспортных средствах размещены специальные информационные материалы. Они разъясняют, как жители региона могут принять участие в голосовании на портале «Добродел», – отмечается в сообщении.

На сегодняшний день «Мострансавто» является лидером Подмосковья по социальным перевозкам пассажиров, обслуживая 1171 маршрут по регулируемым тарифам.

«Это составляет 92% всей маршрутной сети предприятия. С начала 2019 года в автобусах «Мострансавто» совершено более 71 миллиона поездок по социальным картам на маршрутах с предоставлением мер социальной поддержки, что составило почти 60% от всего пассажиропотока предприятия», – дополняется в материале.

Работа по переводу маршрутов в разряд социальных в «Мострансавто» идет на постоянной основе.

«Так, после рассмотрения обращений жителей региона в начале этого года более 20 маршрутов предприятия были переведены в разряд социальных. Это важная совместная с министерством транспорта и дорожной инфраструктуры работа, особую роль в которой играют именно пассажиры. Одна из наших приоритетных задач – создание транспортной системы, дополняющей инфраструктуру Подмосковья. «Мострансавто» должно отвечать запросам наших пассажиров, адаптируясь и меняясь в соответствии с потребностями», – разъяснил генеральный директор «Мострансавто» Владислав Мурашов.

Для участия необходимо перейти на портал «Добродел» или по ссылке, выбрать на карте свой муниципалитет и маршрут.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.05.2023
Труженику тыла из Шатурского городского округа сделали генеральную уборку квартиры
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Шатура]Специалисты Шатурского отдела социального обслуживания совместно с Благотворительным фондом «Живем» помогли труженику тыла Анатолию Сергеевичу Полянину с генеральной уборкой квартиры.
25.05.2023
В Шатурской школе № 1 установили «Парту Героя» в честь ее педагога – участника ВОВ
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Шатура]«Парта Героя» появилась в Шатурской школе № 1.
25.05.2023
В городском округе Шатура отметили достижения учащихся
Школьников, добившихся серьезных успехов в учебе и спорте, поздравили в городском округе Шатура. Для них провели праздник «За честь округа #БольшаяШатура» и даже вручили именные стипендии.