Температура в Московском регионе в течение суток поменялась более чем на 17 градусов

16.04.2019
Температура в Московском регионе в течение суток поменялась более чем на 17 градусов

РИАМО - 16 апр. В Московском регионе зафиксировали значительный суточный ход температуры, так, в Черустях днем накануне было плюс 12,7 градуса, а ночью похолодало до минус 4,4 градуса, сообщается на сайте «Метеоновости».

«Как и положено при антициклональном характере погоды, небо над столицей ясное и в дневные часы, и в ночные. Поэтому благодаря беспрепятственному проникновению солнечных лучей к земной поверхности идет дневной прогрев и значительный. И вот 15 апреля показатели термометров после полудня достигали 12-13 градусов. Но в течение ночи за счет оттока тепла в атмосферу воздух существенно остыл», — говорится в сообщении.

Под утро вторника в Подмосковье и Москве было минус 3-1 градус. На ВДНХ накануне днем было зафиксировано плюс 13 градусов, а под утро вторника похолодало до минус 0,4 градуса. К 11 часам воздух прогрелся до плюс 10,2 градуса.

«Самые большие значения суточного хода отмечались на крайнем востоке Подмосковья: в Черустях 17,1 градуса: после дневного максимума плюс 12,7 к утру минус 4,4 градуса», — добавляется в сообщении.

В ближайшие сутки сохранится примерно такая же картина.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.05.2023
Труженику тыла из Шатурского городского округа сделали генеральную уборку квартиры
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Шатура]Специалисты Шатурского отдела социального обслуживания совместно с Благотворительным фондом «Живем» помогли труженику тыла Анатолию Сергеевичу Полянину с генеральной уборкой квартиры.
25.05.2023
В Шатурской школе № 1 установили «Парту Героя» в честь ее педагога – участника ВОВ
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Шатура]«Парта Героя» появилась в Шатурской школе № 1.
25.05.2023
В городском округе Шатура отметили достижения учащихся
Школьников, добившихся серьезных успехов в учебе и спорте, поздравили в городском округе Шатура. Для них провели праздник «За честь округа #БольшаяШатура» и даже вручили именные стипендии.