Более 1,9 тыс га сельхозземель ввели в оборот в Шатурском районе в 2016 году

07.12.2016
Более 1,9 тыс га сельхозземель ввели в оборот в Шатурском районе в 2016 году

РИАМО (ШАТУРА) - 7 дек. Более 1,9 тысячи гектаров земель ввели в сельскохозяйственный оборот в Шатурском районе в 2016 году, сообщил Шатурскому информагентству начальник отдела земельного контроля и надзорной деятельности администрации района Артур Крапоткин.

«Трое собственников земель сельхозназначения устранили выявленные нами нарушения земельного законодательства и ввели в хозяйственный оборот более 1 100 гектаров земли сельскохозяйственного назначения и приступили к освоению еще порядка 800 гектаров», – сказал Крапоткин.

По его словам, в текущем году отдел земельного контроля и надзорной деятельности администрации района обследовал более 250 земельных участков сельскохозяйственного назначения общей площадью более 44 тысяч гектаров, находящихся в частной собственности, на предмет соблюдения требований земельного законодательства.

«Были выявлены участки, на которых в течение длительного времени не осуществлялось никакой сельскохозяйственной деятельности: они не вспахивались, не окашивались, заросли сорной растительностью, кустарником, деревьями, не использовались для выпаса скота. Физическим лицам, допустившим нарушения, выданы предписания об устранении нарушений земельного законодательства в установленный срок. Собственникам двух участков сельскохозяйственного назначения были выписаны штрафы в размере 3 000 рублей», – уточнил Крапоткин.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.05.2023
Труженику тыла из Шатурского городского округа сделали генеральную уборку квартиры
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Шатура]Специалисты Шатурского отдела социального обслуживания совместно с Благотворительным фондом «Живем» помогли труженику тыла Анатолию Сергеевичу Полянину с генеральной уборкой квартиры.
25.05.2023
В Шатурской школе № 1 установили «Парту Героя» в честь ее педагога – участника ВОВ
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Шатура]«Парта Героя» появилась в Шатурской школе № 1.
25.05.2023
В городском округе Шатура отметили достижения учащихся
Школьников, добившихся серьезных успехов в учебе и спорте, поздравили в городском округе Шатура. Для них провели праздник «За честь округа #БольшаяШатура» и даже вручили именные стипендии.