Частный пансионат для пожилых людей открылся в Шатуре

07.12.2016
Частный пансионат для пожилых людей открылся в Шатуре

РИАМО (ШАТУРА) - 7 дек. Частный пансионат, рассчитанный на более чем 40 человек, открылся в подмосковной Шатуре 6 декабря, сообщил Шатурскому информагентству глава Шатурского района Андрей Келлер.

«Торжественное открытие первого в Шатуре пансионата для пожилых людей состоялось 6 декабря. Его появление – заслуга местного предпринимателя Дениса Нефедьева. Всего в пансионате предусмотрено 43 койко-места, в настоящий момент шесть из них заняты. В ближайшем будущем здесь будут работать терапевт и психиатр. На данный момент идет процедура оформления лицензии на их деятельность», – сказал Келлер.

По данным информагентства, это своего рода частный дом престарелых. В числе потенциальных постояльцев рассматриваются не только жители Шатурского района преклонного возраста, но и Москвы, и области. Минимальный срок, на который можно будет разместить человека, нуждающегося в специальным уходе, – две недели. Верхний предел не ограничен.

По мнению Нефедьева, открывшего пансионат, его услуги понадобятся людям, которые ухаживают за своими родственниками и вынуждены уехать, например, в отпуск. Для пожилых в пансионате будут созданы комфортные условия, им будут оказывать медицинские услуги, в том числе терапевтические, психиатрические, за ними будут ухаживать медсестры.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.05.2023
Труженику тыла из Шатурского городского округа сделали генеральную уборку квартиры
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Шатура]Специалисты Шатурского отдела социального обслуживания совместно с Благотворительным фондом «Живем» помогли труженику тыла Анатолию Сергеевичу Полянину с генеральной уборкой квартиры.
25.05.2023
В Шатурской школе № 1 установили «Парту Героя» в честь ее педагога – участника ВОВ
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Шатура]«Парта Героя» появилась в Шатурской школе № 1.
25.05.2023
В городском округе Шатура отметили достижения учащихся
Школьников, добившихся серьезных успехов в учебе и спорте, поздравили в городском округе Шатура. Для них провели праздник «За честь округа #БольшаяШатура» и даже вручили именные стипендии.