Депутаты поселений Шатурского района проголосовали за формирование горокруга Шатура

17.01.2017
Депутаты поселений Шатурского района проголосовали за формирование горокруга Шатура

РИАМО (ШАТУРА) - 17 янв. Депутаты и жители городских и сельских поселений Шатурского района проголосовали за объединение территории района в городской округ, сообщил глава района Андрей Келлер.

По данным Шатурского информагентства, в конце 2016 года в районе прошла серия публичных слушаний, на которых большинство жителей выступило за создание городского округа. Голосования прошли в городских поселениях Шатура, Черусти, Мишеронский и сельских поселениях Кривандино, Дмитровское, Радовицкое и Пышлицкое.

Читайте также:
Административная реформа в Подмосковье: что получит регион и жители

«Депутаты, а также участники публичных слушаний всех семи городских и сельских поселений района поддержали мою инициативу по объединению района в городской округ», – сказал Келлер.

Решения поселенческих советов депутатов будут направлены в районный совет депутатов. Тот в свою очередь должен будет принять свое решение об объединении территорий поселений. Затем местное заксобрание выйдет в Московскую областную думу с проектом закона Московской области «Об организации местного самоуправления на территории Шатурского муниципального района».

Ранее в Подмосковье в единые городские округа объединились Королев и Юбилейный, Балашиха и Железнодорожный, Подольск, Климовск и поселения Подольского района. Статус городского округа получили Озерский, Мытищинский, Каширский, Егорьевский, Шаховской, Серебряно-Прудский, Красногорский, Рузский, Павлово-Посадский, Зарайский и Луховицкий районы. Инициатива формирования городских округов реализуется в Истринском, Наро-Фоминском, Талдомском, Шатурском районах. В 2017 году планируется сформировать в Подмосковье еще шесть городских округов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.05.2023
Труженику тыла из Шатурского городского округа сделали генеральную уборку квартиры
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Шатура]Специалисты Шатурского отдела социального обслуживания совместно с Благотворительным фондом «Живем» помогли труженику тыла Анатолию Сергеевичу Полянину с генеральной уборкой квартиры.
25.05.2023
В Шатурской школе № 1 установили «Парту Героя» в честь ее педагога – участника ВОВ
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Шатура]«Парта Героя» появилась в Шатурской школе № 1.
25.05.2023
В городском округе Шатура отметили достижения учащихся
Школьников, добившихся серьезных успехов в учебе и спорте, поздравили в городском округе Шатура. Для них провели праздник «За честь округа #БольшаяШатура» и даже вручили именные стипендии.